Сухумское "Динамо" разгромило "Рицу" в пятом туре чемпионата Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Футбольный мяч
Футбольный мяч  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.04.2024
Матч "Динамо" против "Рицы" открыл пятый тур Апсны Суперлиги по футболу.
СУХУМ, 8 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. Лидер чемпионата Абхазии по футболу сухумское "Динамо" в матче пятого тура обыграло на своем поле "Рицу" из Гудауты со счетом 5:2.
Игра получилась богатой на забитые голы — уже в первом тайме любители футбола увидели четыре забитых мяча. У "Динамо" отличились Георгий Анджапаридзе, Виталий Штырев и Ника Гужба. "Рица" ответила голом Марата Барзания.
В начале второй половины игры гудаутская команда сократила отставание в счете, после красивой атаки мяч забил Астан Мукба. В следующей атаке "Рица" могла сравнять счет, однако мяч после удара угодил в перекладину.
За 13 минут до конца матча, еще одну хорошую возможность забить мяч упустил полузащитник гудаутской команды Виктор Пимпия. Мяч после его удара не попал в створ.
Динамовцы, напротив, своим моментом воспользовались. Гарри Лагвилава отправил мяч в ворота соперника — 4:2. Спустя еще несколько минут динамовцы забили снова. Игра завершилась со счетом 5:2.
"Рица" имела несколько моментов, чтобы забить вновь, но сделать этого им не удалось.
После этого матча "Динамо" остается на первой строчке в турнирной таблице с 12 очками, "Рица" занимает шестое место с тремя очками.