Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Турнир по стрельбе из лука прошел в Сухуме

© Sputnik / Томас ТхайцукТурнир по стрельбе среди студентов АГУ
Турнир по стрельбе среди студентов АГУ - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Соревнования по стрельбе из лука прошли в АГУ.
СУХУМ, 12 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. Турнир по стрельбе из лука между факультетами Абхазского госуниверситета прошел в Сухуме.
В соревнованиях участвовали как студенты, так и сотрудники вуза. Каждая команда состояла из четырех человек. Они должны поразить цели на различных дистанциях.
Победителем турнира стал филологический факультет, набравший наибольшее количество очков в общекомандном зачете. Второе место у агроинженерного, третье — за факультетом искусств.
В индивидуальном зачете лучшей среди девушек стала студентка филологического факультета Асмат Какачия, второе место у Есмы Хиба с педагогического и третье — у Ланы Квеквескири с экономического.
Студент факультета искусств Даниил Тания стал лучшим среди юношей, второе и третье место у Леона Лакашия с агроинженерного и Алана Хаджимба с филологического.
Лучших выбрали и среди преподавателей. Самым метким по итогам турнира стал Адгур Какоба, Алиса Гунба заняла второе место, Ада Адлейба – третье.
Цель турнира – формирование интереса к традиционным видам спортивных состязаний и спортивного образа жизни, развитие массовой физической культуры и спорта.
Соревнования организовали Абхазская федерация стрельбы из лука и Спортклуб АГУ. Подготовкой и проведением соревнований занимался оргкомитет во главе с зампроректора Юрием Трувалевым.
Лента новостей
0