Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более 60 мешков мусора собрали в Пицунда-Мюссерском заповеднике за два дня

© Foto / Пицунда - Мюссерский заповедникПоследствия шторма в Пицундо-Мюссерском заповеднике
Последствия шторма в Пицундо-Мюссерском заповеднике - Sputnik Абхазия, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Субботники на территории Пицунда-Мюссерского заповедника будут проводиться каждые выходные апреля.
СУХУМ, 15 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Более 60 мешков мусор собрали в Пицунда-Мюссерском заповеднике за два субботника, рассказала Sputnik замдиректора заповедника по науке Сабина Лобода.

"Субботники на территории заповедника мы проводим регулярно, так как у нас много мусора скапливается до и после курортного сезона. В этом году мы решили регулярно их проводить в течение всего апреля – каждую субботу или воскресенье – в разных частях заповедника", – отметила она.

По словам Лободы, первый субботник прошел на прошлой неделе в месте произрастания самшита в селе Лдзаа. Там сотрудники заповедника собрали около 30 мешков мусора, в основном металлолом и бытовые отходы.
В прошлое воскресенье субботник провели на территории сосновой рощи в Пицунде. К сотрудникам заповедника присоединились горожане и школьники – всего было около 15 человек.
"Там расположена тропа, по которой туристы ходят к морю. Насколько я помню, в этой зоне никогда субботник не проводился. За два часа мы собрали 35 мешков мусора, среди которого было очень много именно бутылок от алкогольных напитков – примерно 13 мешков. То есть, их туда привезли и выбросили", – уточнила Лобода.
Инициативу поддержали также местные предприниматели, которые обеспечили участников субботников необходимыми принадлежностями.
Лента новостей
0