https://sputnik-abkhazia.ru/20260327/1061934241.html
Круглый стол о геополитической роли Абхазии и ее союзе с Россией открылся
Круглый стол о геополитической роли Абхазии и ее союзе с Россией открылся
Sputnik Абхазия
Депутаты из "Единой России" и представители политических движений Абхазии обсудят сотрудничество двух стран, а также вопросы безопасности и экономики. 27.03.2026, Sputnik Абхазия
2026-03-27T17:52+0300
2026-03-27T17:52+0300
2026-03-27T17:52+0300
в абхазии
абхазия
россия
круглые столы
новости
https://cdnn1.img.sputnik-abkhazia.info/img/07e7/01/18/1043757637_0:85:1620:996_1920x0_80_0_0_93c569dbdf8c1503cdbc277794932c0a.jpg
СУХУМ, 27 мар – Sputnik. Международный круглый стол "Абхазия как субъект геополитики Кавказского региона: стратегический союз с Россией и противодействие политике Запада на Южном Кавказе" проходит сегодня в Сухуме.Эксперты обсудят действия Запада на Южном Кавказе, включая расширение НАТО и информационные войны против союза России и Абхазии, защиту традиционных ценностей и общей исторической памяти, а также практические шаги по усилению имиджа страны на международных площадках, координацию силовых ведомств РА и РФ, экономическое взаимодействие.Организатор мероприятия — политическая партия "Единая Абхазия". В нем участвуют члены партии "Единая Россия" и представители партий и организаций Абхазии."Сегодня Большой Кавказ находится в эпицентре серьезных геополитических процессов, меняющих политический ландшафт региона. Мы наблюдаем попытки внешних сил изменить баланс сил в регионе и дестабилизировать обстановку у границ России, а соответственно у границ нашего общего с вами контура безопасности", — отметил председатель "Единой Абхазии" Алхас Барзания.В свою очередь политический деятель Сергей Шамба подчернкул, что союз с Россией дает Абхазии гарантии безопасности и возможность экономического развития.Он напомнил, что Россия отстаивала интересы Абхазии и на дипломатическом уровне, и в военной сфере, заключив договор, который дает гарантию защиты в случае опасности.Шамба упомянул, что в этой ситуации и Абхазия должна проявить ответственность и в меру своих возможностей оказывать поддержку стратегическому союзнику, что и делают сейчас добровольцы из республики на полях специальной военной операции.
https://sputnik-abkhazia.ru/20260327/1061923600.html
абхазия
россия
Sputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AB
Sputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-abkhazia.info/img/07e7/01/18/1043757637_90:0:1530:1080_1920x0_80_0_0_683b4ab572a6df6f8532626bdff63d0f.jpgSputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
абхазия, россия, круглые столы, новости
абхазия, россия, круглые столы, новости
Круглый стол о геополитической роли Абхазии и ее союзе с Россией открылся
Депутаты из "Единой России" и представители политических движений Абхазии обсудят сотрудничество двух стран, а также вопросы безопасности и экономики.
СУХУМ, 27 мар – Sputnik. Международный круглый стол "Абхазия как субъект геополитики Кавказского региона: стратегический союз с Россией и противодействие политике Запада на Южном Кавказе" проходит сегодня в Сухуме.
Эксперты обсудят действия Запада на Южном Кавказе, включая расширение НАТО и информационные войны против союза России и Абхазии, защиту традиционных ценностей и общей исторической памяти, а также практические шаги по усилению имиджа страны на международных площадках, координацию силовых ведомств РА и РФ, экономическое взаимодействие.
Организатор мероприятия — политическая партия "Единая Абхазия". В нем участвуют члены партии "Единая Россия" и представители партий и организаций Абхазии.
"Сегодня Большой Кавказ находится в эпицентре серьезных геополитических процессов, меняющих политический ландшафт региона. Мы наблюдаем попытки внешних сил изменить баланс сил в регионе и дестабилизировать обстановку у границ России, а соответственно у границ нашего общего с вами контура безопасности", — отметил председатель "Единой Абхазии" Алхас Барзания.
В свою очередь политический деятель Сергей Шамба подчернкул, что союз с Россией дает Абхазии гарантии безопасности и возможность экономического развития.
Он напомнил, что Россия отстаивала интересы Абхазии и на дипломатическом уровне, и в военной сфере, заключив договор, который дает гарантию защиты в случае опасности.
Шамба упомянул, что в этой ситуации и Абхазия должна проявить ответственность и в меру своих возможностей оказывать поддержку стратегическому союзнику, что и делают сейчас добровольцы из республики на полях специальной военной операции.