Фестиваль новой музыки "Весна" пройдет в Абхазии с 1 по 3 мая
20:26 16.04.2026 (обновлено: 10:57 17.04.2026)

© Sputnik / Томас Тхайцук
Подписаться
Фестиваль пройдёт 1, 2 и 3 мая 2026 года в нескольких локациях – Новоафонской пещере, Эшере, Сухуме.
СУХУМ, 16 апр – Sputnik. Фестиваль новой музыки "Весна" пройдет в Абхазии с 1 по 3 мая, рассказал в эфире радио Sputnik один из организаторов мероприятия, продюсер Государственного оркестра народных инструментов имени Отара Хунцария Гудиса Арухаа.
По его словам, это будет разножанровое мероприятие, в котором примут участие архиерейский хор из города Горловка – они выступят в Новоафонской пещере, исполнители хип-хопа, саксофонисты, балалаечники, вокалисты. Прозвучат и абхазские национальные инструменты.
Кроме того, в рамках фестиваля военный корреспондент Семен Пегов проведет творческий вечер и прочитает стихи собственного сочинения. Также откроются две выставки художников Алексея Гинтовта и Аревик Малхасян.
Кроме того, в рамках фестиваля военный корреспондент Семен Пегов проведет творческий вечер и прочитает стихи собственного сочинения. Также откроются две выставки художников Алексея Гинтовта и Аревик Малхасян.
Расписание мероприятий:
1 мая в 15:00 в Новоафонской пещере пройдет концерт хора "Росток";
1 мая в 20:00 - у кафе "Бригантина" в Сухуме концерт музыканта Ом.
2 мая в 16:00 - на горе Баграта сыграют балалаечник Герман Осипов и саксофонист Сергей Головня;
2 мая в 19:00 - на станции "Гума" концерт музыканта Алексея Булгакова;
3 мая в 11:00 - встреча с художницей Аревик Малхасян
3 мая - на пляже в Эшере откроется выставка Алексея Гинтовта
3 мая в 15:00 - на пляже в Эшере творческая встреча с Семеном Пеговым;
3 мая в 19:00 - у Абхазского драмтеатра даст концерт Оркестр народных инструментов имени Отара Хунцария.
