https://sputnik-abkhazia.ru/20260626/1063952104.html
Пятеро золотых медалистов получили по 200 тысяч рублей от главы государства
Пятеро золотых медалистов получили по 200 тысяч рублей от главы государства
Sputnik Абхазия
На балу также были вручены особые аттестаты за отличную учебу 81 выпускнику. Аттестаты им торжественно вручили спикер Парламента Лаша Ашуба и министр... 26.06.2026, Sputnik Абхазия
2026-06-26T21:09+0300
2026-06-26T21:09+0300
2026-06-26T23:26+0300
в абхазии
новости
абхазия
школа
https://cdnn1.img.sputnik-abkhazia.info/img/07ea/06/1a/1063954607_0:0:1620:912_1920x0_80_0_0_2b1ea5e3de89ddc3831b837237c57a1d.jpg
СУХУМ, 26 июн - Sputnik. Пятеро золотых медалистов получили денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей от главы государства.В этом году отличились: На балу также были вручены особые аттестаты за отличную учебу 81 выпускнику. Аттестаты им торжественно вручили спикер Парламента Лаша Ашуба и министр просвещения Хана Гунба.Кроме того, медалисты школ Абхазии прошлых лет, которым по разным причинам вовремя не вручили золотые и серебряные медали, получили сегодня свои награды. На сцену республиканского бала выпускников на набережной Сухума вышли 29 человек, окончившие школу с 1993 по 2009 годы. Среди них девять золотых медалистов и 20 серебряных. Вручение медалей состоялось по инициативе Министерства просвещения, награды за отличную учебу вручал премьер-министр Владимир Делба.После торжественной части на республиканском балу выпускников на площади Багапша в Сухуме состоялся концерт. Специальным гостем вечера стал диджей Shiri. После праздничной программы в небо запустили салюты.
абхазия
Sputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AB
Sputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-abkhazia.info/img/07ea/06/1a/1063954607_27:0:1467:1080_1920x0_80_0_0_f7a12e7403e9e1b7d437e0f0bf1c0597.jpgSputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости, абхазия, школа
Пятеро золотых медалистов получили по 200 тысяч рублей от главы государства
21:09 26.06.2026 (обновлено: 23:26 26.06.2026) На балу также были вручены особые аттестаты за отличную учебу 81 выпускнику. Аттестаты им торжественно вручили спикер Парламента Лаша Ашуба и министр просвещения Хана Гунба.
СУХУМ, 26 июн - Sputnik. Пятеро золотых медалистов получили денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей от главы государства.
Бения Эмилия Адгуровна — выпускница Бзыбтской средней школы № 1 имени Георгия Алшундба;
Дбар Адам Русланович — выпускник Гудаутской средней школы имени Бориса Тарба (село Бамбора);
Лакуатаа Милана Амирановна — выпускница Сухумской средней школы № 5 имени Ефрема Эшба;
Сангулия Нисса Беслановна — выпускница Сухумской средней школы № 10 имени Нестора Лакоба;
Чагуаа Алия Рустамовна — выпускница Сухумской средней школы № 10 имени Нестора Лакоба.
На балу также были вручены особые аттестаты за отличную учебу 81 выпускнику. Аттестаты им торжественно вручили спикер Парламента Лаша Ашуба и министр просвещения Хана Гунба.
Кроме того, медалисты школ Абхазии прошлых лет, которым по разным причинам вовремя не вручили золотые и серебряные медали, получили сегодня свои награды.
На сцену республиканского бала выпускников на набережной Сухума вышли 29 человек, окончившие школу с 1993 по 2009 годы. Среди них девять золотых медалистов и 20 серебряных.
Вручение медалей состоялось по инициативе Министерства просвещения, награды за отличную учебу вручал премьер-министр Владимир Делба.
После торжественной части на республиканском балу выпускников на площади Багапша в Сухуме состоялся концерт. Специальным гостем вечера стал диджей Shiri.
После праздничной программы в небо запустили салюты.