00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
08:30
31 мин
Ажәабжьқәа 13:00
13:02
2 мин
Ажәабжьқәа 13:30
Ихадоу атемақәа
13:31
3 мин
Новости 14.00
Главные темы
14:01
3 мин
Новости 14.30
14:30
3 мин
Ажәабжьқәа
18:01
2 мин
Новости
18:31
3 мин
Ажәабжьқәа
21:01
2 мин
Новости
21:31
3 мин
On air
08:00
30 мин
On air
08:30
31 мин
On air
13:00
30 мин
On air
13:30
31 мин
On air
18:00
31 мин
On air
18:30
31 мин
On air
21:00
31 мин
On air
21:30
31 мин
ВчераСегодня
К эфиру
г. Гагра101.3
г. Гагра101.3
г. Сухум103.2
г. Гудаута105.9
г. Очамчыра100.7
г. Ткуарчал102.5
г. Пицунда101.7

Акт вандализма на набережной Сухума

© Sputnik / Томас Тхайцук Жаркий октябрь
Жаркий октябрь - Sputnik Абхазия, 1920, 26.06.2026
Подписаться
Тея Аршба:
Виктор Гюго когда-то сказал: "Существуют два способа разрушить памятник: разрушить его физически или "отреставрировать" так, что от него ничего не останется. Второй способ куда более варварский". В случае с набережной Диоскуров мы столкнулись с парадоксом: пока масштаб и эстетика масштабного обновления восхищают, обновляемому пространству наносится ущерб актами вандализма — еще до официального открытия.
​Сложно понять мотивы тех, кто сознательно портит место, где живет и которым завтра будет пользоваться. Как невозможно понять и временных гостей, оставляющих после себя подобный след. Неважно, сколько лет этому человеку и откуда он приехал, — это прямой ущерб жителям Сухума и крайняя неблагодарность к тем, кто за свой счет решил облагородить набережную.
Жаркий октябрь - Sputnik Абхазия, 1920, 26.06.2026
В Абхазии
Директор ЦВЗ: акт вандализма на набережной касается каждого из нас
​К сожалению, это далеко не первый случай варварства в прибрежной зоне. Нам пора научиться воспитывать в себе и в своих детях понимание ценности родного города, его истории и страны. И, конечно, за подобные нарушения должна быть неотвратимая ответственность. Все мы хотим жить в красивом, аккуратном городе, но для этого нужно прикладывать и собственные усилия и свою ответственность. Жаль, что сейчас мы вновь столкнулись с актом вандализма. Надеюсь, человеку, который это сделал, сейчас стыдно за своё ложное чувство превосходства. Подобные выходки — не акт самовыражения, а маркер скудоумия.
​Сухум не заслуживает такого отношения. Мы любим свой город и должны его оберегать!
Ремонтно-восстановительные работы на набережной Доскуров в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 26.06.2026
В Абхазии
Архитектор: необходимо организовать постоянный контроль на обновленной набережной в Сухуме
Лента новостей
0