https://sputnik-abkhazia.ru/20261028/1066615877.html
Бадра Гунба рассказал о взаимодействии Абхазии с госкорпорацией "Росатом"
Бадра Гунба рассказал о взаимодействии Абхазии с госкорпорацией "Росатом"
Sputnik Абхазия
Фестиваль детских международных проектов "Росатома" проходит с 27 по 29 октября в Абхазии. 28.10.2026, Sputnik Абхазия
2026-10-28T13:07+0300
2026-10-28T13:07+0300
2026-10-28T14:23+0300
в абхазии
новости
абхазия
кабинет министров абхазии
бадра гунба
вячеслав гладков
росатом
https://cdnn1.img.sputnik-abkhazia.info/img/07ea/0a/1c/1066617434_0:66:1280:786_1920x0_80_0_0_5b82416f10556fa4d9866fb8c632c319.jpg
СУХУМ, 28 окт – Sputnik. Взаимодействие Абхазии с госкорпорацией "Росатом" выходит на новый уровень, охватывая все новые направления, объединения людей и городов, сказал Бадра Гунба.Президент поприветствовал участников форума, посвященного развитию сотрудничества между Абхазией и "Росатомом".Гунба напомнил, что абхазские города активно сотрудничают с "атомными" городами России, в республике при участии концерна реализуются проекты, направленные на поддержку детей и молодежи."Не менее важны совместные инициативы в сфере образования, здравоохранения, спорта, сохранения исторической памяти и поддержки культурного наследия. Они позволяют не только укреплять сложившиеся связи, но и создавать новые возможности для наших сотрудников", — сказал он.Гунба выразил уверенность, что форум станет очередным шагом в развитии абхазо-российских взаимоотношений, а его участники смогут определить новые направления совместной работы, обсудить конкретные проекты и выработать решения, которые принесут ощутимую пользу городам и жителям."Уважаемые коллеги, уважаемые участники форума, желаю всем вам плодотворной работы, содержательных дискуссий и успешной реализации намеченных планов. Благодарю вас за работу", — добавил президент.Посол России в Абхазии Вячеслав Гладков также выступил на заседании. Он отметил, что "Росатом" — это стратегическая основа безопасности России и очень приятно, что корпорация развивает отношения с Абхазией.Гладков подчеркнул, что организация проводит культурные, спортивные и образовательные проекты, которые должны отражаться и в экономике республики. "Еще раз убеждаюсь в том, что действительно эти действия не просто усилят, но и создадут новые перспективы для развития", — заявил посол.
https://sputnik-abkhazia.ru/20261028/1066614688.html
абхазия
Sputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AB
Sputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-abkhazia.info/img/07ea/0a/1c/1066617434_73:0:1208:851_1920x0_80_0_0_ec125557b00b044e87dc194830219e30.jpgSputnik Абхазия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости, абхазия, кабинет министров абхазии, бадра гунба, вячеслав гладков, росатом
новости, абхазия, кабинет министров абхазии, бадра гунба, вячеслав гладков, росатом
Бадра Гунба рассказал о взаимодействии Абхазии с госкорпорацией "Росатом"
13:07 28.10.2026 (обновлено: 14:23 28.10.2026) Фестиваль детских международных проектов "Росатома" проходит с 27 по 29 октября в Абхазии.
СУХУМ, 28 окт – Sputnik. Взаимодействие Абхазии с госкорпорацией "Росатом" выходит на новый уровень, охватывая все новые направления, объединения людей и городов, сказал Бадра Гунба.
Президент поприветствовал участников форума, посвященного развитию сотрудничества между Абхазией и "Росатомом".
Гунба напомнил, что абхазские города активно сотрудничают с "атомными" городами России, в республике при участии концерна реализуются проекты, направленные на поддержку детей и молодежи.
"Не менее важны совместные инициативы в сфере образования, здравоохранения, спорта, сохранения исторической памяти и поддержки культурного наследия. Они позволяют не только укреплять сложившиеся связи, но и создавать новые возможности для наших сотрудников", — сказал он.
Гунба выразил уверенность, что форум станет очередным шагом в развитии абхазо-российских взаимоотношений, а его участники смогут определить новые направления совместной работы, обсудить конкретные проекты и выработать решения, которые принесут ощутимую пользу городам и жителям.
"Уважаемые коллеги, уважаемые участники форума, желаю всем вам плодотворной работы, содержательных дискуссий и успешной реализации намеченных планов. Благодарю вас за работу", — добавил президент.
Посол России в Абхазии Вячеслав Гладков также выступил на заседании. Он отметил, что "Росатом" — это стратегическая основа безопасности России и очень приятно, что корпорация развивает отношения с Абхазией.
Гладков подчеркнул, что организация проводит культурные, спортивные и образовательные проекты, которые должны отражаться и в экономике республики.
"Еще раз убеждаюсь в том, что действительно эти действия не просто усилят, но и создадут новые перспективы для развития", — заявил посол.