Подведены итоги III Абхазского научного форума молодых ученых.

Подведены итоги III Абхазского научного форума молодых ученых.
Участники — молодые ученые и аспиранты из семи научных институтов АНА, а также гостья из Санкт-Петербурга — младший научный сотрудник Ботанического института имени Комарова Наталья Комарницкая.
В заключительный день зачитаны 7 докладов и принята итоговая резолюция. Всего же в рамках форума заслушано 29 докладов по гуманитарным, социальным, общественным, медико-биологическим, сельскохозяйственным и физико-математическим направлениям. Часть докладов была на абхазском языке.
Согласно итоговой резолюции, организаторы намерены вывести Форум на международный уровень, привлекая к его работе зарубежных участников, а также определить формы поощрения лучшим участникам конференции, отдельно премировать доклады и статьи на абхазском языке, определить способы перевода абхазских докладов (синхронный перевод, слайд на двух языках) и подготовить логотип форума.
Участники Форума отметили важность его проведения на регулярной основе для развития науки в стране.
С 26 по 28 октября в Сухуме прошел III Абхазский научный форум молодых ученых. Организатор — Академия наук Абхазии. Форум проводится с 2022 года, по традиции, АНА выпустит сборник докладов участников.
Переходите на Sputnik Абхазия в МАКС