Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Псоу в праздники: границу пересекли более 60 тысяч автомобилей

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТаможенный пост, архивное фото
Таможенный пост, архивное фото - Sputnik Абхазия
Подписаться
Приоритетным направлением работы таможенного поста остается выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений.

СУХУМ, 10 янв - Sputnik. С 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года таможенное оформление прошли более 270 тысяч физических лиц и 60 тысяч транспортных средств, следующих в обоих направлениях, сообщает официальный сайт Южного таможенного управления

På den ukrainsk-ryska gränsstationen - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Неспокойный день: контрабанда сигарет, оружие и разыскиваемая выявлены на Псоу
В праздничные дни нагрузка на контрольно-пропускном пункте "Адлер" возрастает многократно. Таможенные операции и таможенный контроль в отношении граждан и автомобилей, пересекающих российско-абхазскую границу, осуществляется круглосуточно, отмечается в сообщении таможни.

Пиковые дни нагрузки пришлись на 4, 5 и 6 января. В эти дни через таможенную границу проследовало более 19 тысяч транспортных средств и 84 тысячи физических лиц. Сотрудники таможни оформляли в среднем до 250 машин в час, в обычное время оформляется около 180 автомобилей в час, подчеркивается в релизе.

За аналогичный период 2017-2018 годов границу пересекли более 260 тысяч граждан и 58 тысяч автомобилей.

За период с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года должностными лицами таможенного поста МАПП "Адлер" было возбуждено 16 дел об административных правонарушениях по фактам недекларирования и недостоверного декларирования товаров гражданами, несоблюдения запретов и ограничений.

Мед под мандаринами и вопрос с козами: с чем столкнулись пограничники на Псоу>>

Предметами правонарушений в большинстве случаев являлись алкогольная и табачная продукции.

Лента новостей
0