Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Свиной грипп обнаружен у первоклассника сухумской школы

© Sputnik / Томас ТхайцукМедицина
Медицина - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ученик первого класса сухумской средней школы №2 проходит лечение амбулаторно.

СУХУМ, 11 фев – Sputnik, Бадри Есиава. У ученика первого класса сухумской средней школы №2 обнаружили свиной грипп, рассказала корреспонденту Sputnik директор школы Ирина Повирскер в понедельник 11 февраля.

"Действительно, у ребенка был диагностирован свиной грипп, но его состояние не вызывает опасений за жизнь, и он лечится амбулаторно", - сказала Повирскер.

Она подчеркнула, что это единичный случай обнаружения свиного гриппа в их школе, и медики не сочли необходимым закрывать ее на карантин.

Республиканская больница  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Минобразования Абхазии: для введения карантина нет оснований

11 января 2019 года Абхазия ограничила пересечение границы с Грузией. Мера была вызвана неблагополучной эпидемиологической ситуацией на территории Грузии, связанной со вспышкой вируса гриппа штамма H1N1, смертельно опасного для здоровья человека. Согласно принятому решению, запрещался въезд иностранных граждан с территории Грузии, а также выезд граждан Абхазии на территорию Грузии.

По данным Минздрава, к 31 января 2019 года в Абхазии зарегистрировано семь случаев заболевания свиным гриппом.

Какоба рассказал, в каком случае в школах Абхазии будет введен карантин из-за гриппа>>

4 февраля 2019 года министр образования Абхазии Адгур Какоба заявил, что оснований для введения карантина в школах Абхазии нет.

Лента новостей
0