Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Хаджимба поздравил Бибилова с победой сборной Южной Осетии на ЧЕ ConIFA-2019

© Foto / presidentofabkhaziaПрезидент Рауль Хаджимба
Президент Рауль Хаджимба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Финал чемпионата Европы по футболу под эгидой ConIFA-2019 между Южной Осетией и Западной Арменией прошел на стадионе имени Степана Шаумяна в Степанакерте 9 июня.

СУХУМ, 9 июн - Sputnik. Президент Абхазии Рауль Хаджимба, в ходе телефонного разговора поздравил Анатолия Бибилова с победой сборной Южной Осетии по футболу на чемпионате Европы под эгидой ConIFA, сообщает официальный сайт президента Абхазии.

"Поздравляю Вас и весь народ Южной Осетии с победой национальной сборной по футболу. Мы от всей души рады за наш братский народ. В Южной Осетии сегодня праздник, и мы разделяем с вами эту радость. Желаем спортсменам дальнейших больших успехов", - сказал Рауль Хаджимба.

Матч Западная Армения - Южная Осетия - Sputnik Абхазия
Южная Осетия стала чемпионом Европы ConIFA-2019

Сборная Южной Осетии обыграла сборную Западной Армении в финале чемпионата Европы по футболу под эгидой ConIFA-2019 в воскресенье 9 июня.

Чемпионат Европы под эгидой ConIFA проходил с 1 по 9 июня 2019 года в Нагорном Карабахе.

Сборная Абхазии стала бронзовым призером на чемпионате, обыграв сборную Чамерии в серии пенальти со счетом 5:4.

Адлейба о ЧЕ ConIFA-2019 в Нагорном Карабахе: государственный праздник>>

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций ConIFA, основанная 7 июня 2013 года, объединяет сборные по футболу, официально не входящие в состав FIFA. Она насчитывает более 40 команд. В 2016 году чемпионат мира по футболу ConIFA проводился в Абхазии, сборная которой в итоге заняла первое место.

Лента новостей
0