Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Главе МИД представили нового руководителя миссии МККК в Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукКрасный крест
Красный крест - Sputnik Абхазия
Подписаться
Встреча министра иностранных дел Абхазии Даура Кове с представителями миссии МККК в республике прошла 8 ноября.

СУХУМ, 9 ноя - Sputnik. Глава миссии Международного Комитета Красного Креста в Абхазии Максим Забалуев представил Маттиаса Вайнрайха, который заменит его в качестве нового главы, министру иностранных дел республики Дауру Кове. Об этом сообщается на сайте МИД Абхазии.

Даур Кове поблагодарил Максима Забалуева за проделанную работу и поприветствовал Маттиаса Вайнрайха, пожелал ему удачи на новом посту.

© Сайт МИДГлаве МИД представили нового руководителя миссии МККК в Абхазии
Главе МИД представили нового руководителя миссии МККК в Абхазии - Sputnik Абхазия
Главе МИД представили нового руководителя миссии МККК в Абхазии

Министр отметил важность продолжения проводимой  миссией МККК работы на территории Абхазии. 

Ранее сообщалось, что Кабмин Абхазии принял решение о создании при МИД республики Комиссии по вопросам пропавших без вести в период Отечественной войны народа Абхазии. В связи с этим Даур Кове провел с Максимом Забалуевым встречу, на которой обсудил дальнейшее взаимодействие и отметил, что в сформированную МИДом комиссию войдут представители заинтересованных ведомств.

Миссия МККК работает в Абхазии с 1992 года и проводит комплекс гуманитарных программ. Эксгумационные работы в Абхазии проводятся с 2010 года. С тех пор было обнаружено 430 останков без вести пропавших участников Отечественной войны народа Абхазии, 163 из них были идентифицированы, более 260 останков все еще исследуются в лабораториях МККК.

Читайте также:

 

Лента новостей
0