Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бганба встретился с руководителями центральных органов власти и главами городов и районов

© Foto / пресс-служба Кабинета Министров Рабочая Встреча Валерия Бганба
Рабочая Встреча Валерия Бганба  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Валерий Бганба в настоящее время исполняющий обязанности президента Абхазии до избрания нового главы государства продолжает совмещать новые полномочия с должностью премьер-министра республики.

СУХУМ, 15 янв - Sputnik. Исполняющий обязанности президента Республики Абхазия Валерий Бганба провел совещание с руководителями центральных органов власти и встретился с главами городов и районов страны, сообщается на сайте Кабмина.

Открывая встречу, Валерий Бганба отметил, что все принятые нормативно-правовые и иные акты президента республики до его сложения полномочий действительны и подлежат полноценному исполнению. 

"Все без исключения органы государственного управления и подведомственные им учреждения и предприятия должны работать в обычном режиме для полнокровного обеспечения жизнедеятельности государства", - продолжил он. 

И.о. президента сообщил, что основной задачей всех органов центрального и местного управления является также обеспечение условий для проведения выборов президента в установленные Конституцией сроки.

ОБРАЩЕНИЕ ВАЛЕРИЯ БГАНБА К ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ - Sputnik Абхазия
И.о. президента Абхазии Валерий Бганба обратился к народу Республики

Он также подчеркнул, что ведомствам необходимо подвести итоги работы за 2019 год и представить отчеты в Кабинет министров. 

Кроме того, и.о. президента Валерий Бганба встретился с главами городов и районов страны. 

Бганба призвал руководителей местных администраций собирать активы из числа глав сельских администраций и вести привычную работу с целью обеспечения прав и интересов населения республики.

Участники совещания обсудили также возможность смещения сроков выборов депутатов местного самоуправления на вторую декаду мая с учетом сроков предстоящих выборов президента республики (22 марта 2020 года). 

Инициатива о переносе даты выборов в виде поправки к закону будет направлена Валерием Бганба в Народное Собрание - Парламент Республики Абхазия в ближайшее время.

Читайте также:

Лента новостей
0