Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МВД: зараженная коронавирусом женщина не является гражданкой Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукСотрудник МВД
Сотрудник МВД - Sputnik Абхазия
Подписаться
У Нино Хецуриани предварительно подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция", в настоящее время она находится в больнице в Зугдиди.

СУХУМ, 31 мар - Sputnik. Заболевшая коронавирусом Нино Хецуриани не является гражданкой Абхазии, сообщила пресс-служба МВД республики.

По информации пресс-службы, Нино Хецуриани - уроженка села Аберкыт (бывшее село Саберио) Галского района. В 2013 году она получила паспорт гражданина Республики Абхазия образца 2006 года.

"Данный документ является недействительным. В настоящее время Хецуриани Нино Реноевна, 1970 года рождения, является заявительницей на получение временного вида на жительство. На основании поданного заявления с целью сопровождения больного родственника за пределы Республики Абхазия Хецуриани временно продлен заграничный паспорт Республики Абхазия с февраля по май текущего года",  - пояснили в МВД.

Там также уточнили детали маршрута женщины в Абхазии.

Врач с блокнотом  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Двенадцать контактов: установлены люди, общавшиеся в Абхазии с зараженной коронавирусом

"Утром 29 марта 2020 Хецуриани въехала на территорию Абхазии и в сопровождении родственников, на личном автомобиле племянника проследовала к месту проживания в село Аберкыт Галского района. В связи с госпитализацией данной гражданки с подозрением на наличие коронавирусной инфекции, в целях профилактики с 30 марта круг лиц, контактирующих с Хецуриани пребывает в режиме строгого карантина", - сообщает пресс-служба Министрества внутренних дел.

Ранее Координационный штаб по борьбе с коронавирусом Абхазии назвал номер рейса, которым Хецуриани прилетела в Сочи из Москвы.

В штабе попросили всех, кто летел с ней одним рейсом, придерживаться метода самоизоляции, при подозрении на ухудшение самочувствия обратиться в лечебное учреждение по месту жительства.

Лента новостей
0