Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

На 50 километров в тыл "противника": разведчики ЮВО провели учения в Абхазии

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие вооруженных сил России во время финиша первого этапа "Десантирование, совершение марш-броска"
Военнослужащие вооруженных сил России во время финиша первого этапа Десантирование, совершение марш-броска  - Sputnik Абхазия
Подписаться
В тактико-специальном учении было задействовано более 60 единиц военной техники, в том числе бронированные разведывательные машины "Дозор".

СУХУМ, 7 апр - Sputnik. Разведывательные подразделения российской военной базы Южного военного округа в Абхазии провели тактико-специальное учение по действиям в тылу противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

На полигонах Цабал и Нагвалоу разведчики совершали рейды пешком и на бронетехнике от 10 до 50 километров в тыл условного противника, разведгруппы работали автономно на протяжении нескольких дней.

"На учении применялись экипировка "Ратник", современные лазерные дальномеры ЛПР-3 и приборы ночного видения. На отдельных этапах использовались комплексы разведки управления и связи КРУС "Стрелец" и беспилотные летательные аппараты", - отметили в пресс-службе.

Противодействие разведчикам оказывали мотострелковые и инженерно-саперные подразделения соединения.

Читайте также:

 

Лента новостей
0