Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания поздравил Владимира Путина с Днем России

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания - Sputnik Абхазия
Подписаться
День России ежегодно отмечается в России 12 июня. В этом году российский президент Владимир Путин в День России лично примет участие в ряде праздничных мероприятий: в награждении Героев Труда и церемонии подъема флага на Поклонной горе.

СУХУМ, 12 июн - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания от имени народа Республики Абхазия и от себя лично поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с Днем России.

"День России - самый молодой государственный праздник, ставший частью истории новой России. Этот праздник является богатейшим духовным и культурным наследием российского народа, который ведет к незыблемым ценностям патриотизма, свободы и справедливости. Сегодня современная Россия – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов и год от года укрепляющее статус могучей державы", - говорится в тексте поздравительной телеграммы.

Кроме того, Бжания выразил Путину "благодарность от всех жителей Абхазии за неоценимый вклад в укрепление абхазской государственности, обеспечение безопасности и социально-экономическое развитие страны, повышение уровня благосостояния наших граждан".

Президент Абхазии также поздравил с праздником всех россиян и пожелал им "мира, добра, благополучия и новых свершений во благо великой России".

Читайте также:

 

Лента новостей
0