Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Отсрочки, переносы и продления: Бжания подписал указ о поддержке бизнеса

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания - Sputnik Абхазия
Подписаться
Аслан Бжания подписал распоряжение о мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности в период распространения коронавирусной инфекции в стране 17 июня.

СУХУМ, 17 июн - Sputnik. Аслан Бжания подписал распоряжение о мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности в период распространения коронавирусной инфекции в стране, сообщается на сайте президента.

Согласно документу, Кабинет министров 25 июня 2020 года должен обеспечить разработку и утверждение актов регулирующих порядок:

  • продления срока действия до 31 декабря 2020 года разрешительных и иных документов, в том числе разрешений (лицензий) на осуществление определенного вида деятельности и (или) конкретных действий юридическим и физическим лицам, срок действия которых определен Кабинетом Министров Республики Абхазия и истек или истекает в период с 1 апреля по 1 июля 2020 года;
  • предоставления отсрочки (рассрочки), а также полное или частичное освобождение от арендной платы по договорам аренды республиканского имущества.

До 1 июля Кабмин должен разработать и представить президенту проекты законодательных актов о внесении изменений в действующее законодательство в части:

  • регулирования сроков пребывания и осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Республики Абхазия;
  • приостановления, отмены или переноса на более поздний срок проведения мероприятий налогового и таможенного контроля;
  • продления установленных законодательством Республики Абхазия сроков уплаты налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей, взимаемых в государственный бюджет соответствующего уровня или в государственный внебюджетный фонд.

Контроль за исполнение распоряжения возложен на премьер-министра республики.

Читайте также:

Бжания поручил Кабмину разработать меры для стабилизации бюджетной системы

Лента новостей
0