Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сотрудниц Сбербанка Абхазии подозревают в снятии денег со счетов умерших пенсионеров

© Sputnik / Томас ТхайцукСбербанк
Сбербанк  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Незаконное обналичивание 1 миллиона 821 тысячи рублей с пенсионных счетов в отделении Сбербанка в Сухуме вскрылось в ходе проверки МВД.

СУХУМ, 3 июл - Sputnik. Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Абхазии провело проверку по факту растрат и присвоения денежных средств в особо крупном размере сотрудницами Сбербанка Абхазии, сообщается на сайте МВД.

Как сообщает пресс-служба ведомства, двух сотрудниц дополнительного офиса №1070 Сбербанка (расположен по адресу Проспект Аиааира, 84) в Сухуме заподозрили в неправомерной транзакции и обналичивания денежных средств со счетов умерших пенсионеров.

"За период с декабря 2018 года по май 2019 года должностными лицами отделения банка обналичены и присвоены денежные средства на общую сумму 1 миллион 821 тысяча 114 рублей. А именно, в период времени с декабря 2018 по март 2019 года бывшей сотрудницей банка обналичены с пенсионных счетов умерших лиц денежные средства в сумме 1 миллион 182 тысячи 900 рублей. Так же в период с декабря 2018 года по май 2019 со счетов клиентов банка – умерших пенсионеров незаконно обналичила и присвоила 638 тысяч 214 рублей вторая операционистка – сотрудница дополнительного офиса №1070 в городе Сухум", - говорится в сообщении.

Материал по данному факту для принятия процессуального решения переслан в прокуратуру Сухума.

Читайте также:

 

Лента новостей
0