Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

ЦИК назначил дату парламентских перевыборов по Бзыбскому округу

© Sputnik / Томас ТхайцукВыборы президента Абхазии. ЦИК
Выборы президента Абхазии. ЦИК - Sputnik Абхазия
Подписаться
Повторные выборы депутатов Парламента Абхазии не состоялись по Бзыбскому избирательному округу, так как ни один из кандидатов не набрал более половины голосов избирателей.

СУХУМ, 16 июл – Sputnik, Асмат Цвижба. Перевыборы депутатов в Парламент Абхазии по Бзыбскому избирательному округу №10 состоятся 13 сентября. Такое решение было принято единогласно на заседании Центральной избирательной комиссии Абхазии в четверг 16 июля.

Повторные выборы депутатов Парламента Абхазии по четырем освободившимся мандатам состоялись в республике 12 июля.

Согласно предварительным итогам, по Гудаутскому избирательному округу №18 депутатом был избран Алхас Хагба, набравший 50,56% голосов, по Отхарскому избирательному округу №14 - Алмасхан Барциц, набравший 63,5%, по Кындыгскому избирательному округу №31 - Гарри Кокая, он набрал 70,3% голосов. Избранные депутаты были официально зарегистрированы на заседании в четверг 16 июля.

По Бзыбскому избирательному округу в депутаты баллотировались Тимур Бейя и Тамази Лейба. Оба кандидата не набрали больше половины голосов избирателей, недействительными были признаны 77 бюллетеней.

Места в Парламенте действующего созыва освободились после того как Аслан Бжания стал главой государства, депутат Александр Анкваб занял место премьер-министра республики, Дмитрий Дбар возглавил МВД, а Юрий Хагуш стал руководителем Гагрского района.

Читайте также:

Лента новостей
0