Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Число пациентов с диагнозом COVID увеличилось в мобильном госпитале в Сухуме

© Sputnik / Томас ТхайцукРоссийский военный госпиталь в Сухуме принял первых пациентов
Российский военный госпиталь в Сухуме принял первых пациентов  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Российский военный госпиталь, развернутый на территории гостиницы "Айтар" в Сухуме, при необходимости может принять до 150 пациентов с коронавирусной инфекцией.

СУХУМ, 23 окт - Sputnik. По актуальной информации, в госпитале сейчас находятся 28 больных с подтвержденным диагнозом COVID-19 в состоянии средней степени тяжести, два человека из 28 находятся в тяжелом состоянии, об этом Sputnik сообщили в пресс-службе Южного военного округа со ссылкой на начальника многопрофильного мобильного госпиталя майора медицинской службы Абдулу Магомедова.

В сообщении также приводится динамика прироста больных в мобильном госпитале со дня его открытия:

  • 20 октября поступило 4 человека, состояние которых расценивалось как средней степени тяжести;
  • 21 октября - 6 человек, все средней степени тяжести;
  • 22 октября госпиталь принял еще 11 человек, итого из 21 пациента 20 средней степени тяжести, и один тяжелой степени тяжести (стабильно тяжелой степени).
  • 23 октября поступило 7 человек. Из 28 пациентов 26 средней степени тяжести, 2 тяжелой степени тяжести (стабильно тяжелой степени).

Мобильный госпиталь Министерства обороны России был направлен в Абхазию для помощи в лечении пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

Специалисты госпиталя прибыли в Абхазию из Буденновска Ставропольского края. В составе - 113 военнослужащих и около 30 единиц военной техники.

Мобильный госпиталь сможет при необходимости принять до 150 пациентов.

Лента новостей
0