Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Кабмин вводит временный запрет на ввоз майнингового оборудования в Абхазию

© Sputnik / Томас ТхайцукРейд по отключению майнинг ферм в очамчырском р-не
Рейд по отключению майнинг ферм в очамчырском р-не - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ранее Парламент рекомендовал Кабинету министров страны запретить на территории республики майнинг криптовалют до окончания ремонта на ИнгурГЭС.

СУХУМ, 8 дек - Sputnik. Кабинет министров Абхазии ввел временное ограничение на ввоз в страну товаров, предназначенных для осуществления деятельности по добыче криптовалют с 20 декабря 2020 года до 1 июня 2021 года.

Этим же постановлением Кабмина запрещена деятельность майнинговых ферм до 1 июня 2021 года.

На совещании с представителями РУП "Черноморэнерго" МВД и СГБ Абхазии 8 декабря вице-премьер Кристина Озган заявила, что все майнинговые фермы в стране должны быть отключены, незавиимо от того, кому они принадлежат.

В Абхазии с 21 сентября 2020 года постановлением Кабмина был отменен запрет на деятельность по добыче криптовалют. Правительство приняло два постановления, регулирующих эту сферу деятельности. Согласно им, с 21 октября в Абхазии был введен двухмесячный запрет на ввоз оборудования для добычи криптовалют.

Лента новостей
0