Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Авария на воздушной линии "Псоу 220" обесточила часть Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Диспетчерская "Черноморэнерго"
Диспетчерская Черноморэнерго - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2021
Подписаться
На территории России произошла авария, специалисты ведут работу по выяснению и устранению причин отключения электроэнергии.

СУХУМ, 28 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Из-за системной аварии на территории России отключилась воздушная линия "Псоу 220", часть Абхазии осталась без электричества, сказал в интервью Sputnik начальник диспетчерской службы "Черноморэнерго" Гурам Джаджая.

"Электричества сейчас нет в Пицунде, в селе Алахадзы, поселке Бзыбь, части Гагрского района, в Гудаутском районе, Сухумском и в Сухуме", - отметил он.

Время восстановления энергоснабжения, на данный момент не известно. Работа по выяснению и устранению причин аварии ведется.

Ранее "Черноморэнерго" сообщало, что из-за отключения высоковольтных линий "Шешелети-1" и "Шешелети-2" в воскресенье 28 марта временно без подачи электричества останется часть Очамчырского, Галского и Гулрыпшского районов.

Абхазия начала получать переток электроэнергии из России 11 декабря, при этом Гулрыпшский, Очамчырский, Ткуарчалский и Галский районы до 20 января питались от ИнгурГЭС. 

Лента новостей
0