Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Спасатели ищут туриста из России в горах Абхазии на возможном маршруте спуска

© Foto / facebook / МЧС АбхазииСпасатели МЧС Абхазии
Спасатели  МЧС  Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Поисково-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии продолжает поиски пропавшего в высокогорье российского туриста.

СУХУМ, 20 мая – Sputnik. Поисково-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии пока не обнаружил российского туриста Владимира Ульянова. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Фейсбук.

Спасатели обследовали район восточной Гумисты. Однако поиски ни к чему не привели.

Поисково-спасательная группа отрабатывает обратный маршрут следования из высокогорной части к побережью до плотины СухумГЭС.

Поиски российского туриста Владимира Ульянова в верховьях реки Гумиста ведутся с 12 мая.

Группа туристов из России вышла на туристический маршрут в высокогорье Абхазии 3 мая. Поход должен был закончится 10 мая, но 12 мая в МЧС поступил сигнал, что один из туристов не может продолжать поход и его оставили на определенной точке.

По словам первого замминистра ведомства Тиграна Делибалтяна, туристическая группа подавала заявку в МЧС о том, что будет передвигаться по определенному маршруту и после регистрации в ведомстве отправилась в поход. Он также отметил, что выбранный туристами маршрут достаточно сложный, к тому же 9 мая в этом районе выпал снег.

19 мая поисково-спасательный отряд добрался до базового лагеря, где был оставлен турист. Однако никаких вещей и палатки туриста на месте не было обнаружено. Предполагается, что мужчина решил самостоятельно спуститься с высокогорья.

Читайте также:

Лента новостей
0