Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Госслужащие Абхазии представили в налоговую декларации о доходах и имуществе

© Sputnik / Томас Тхайцук Подпись документов
Подпись документов  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Закон о декларировании доходов, расходов и имущества госслужащими и депутатами с последними поправками вступил в силу 1 июля в Абхазии, согласно ему, декларанты должны были представить соответствующие сведения в Министерство по налогам и сборам до 1 августа.
СУХУМ, 1 авг - Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб, должностные лица и работники Аппарата Кабинета Министров представили в Министерство по налогам и сборам оригиналы деклараций о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера за 2020 год, сообщается на сайте Кабмина. 
Подпись документов  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.07.2021
В Абхазии
В налоговой Абхазии разъяснили порядок заполнения декларации о доходах
О своих доходах отчитался и министр культуры Абхазии Гудиса Агрба и сотрудники возглавляемого им министерства, о чем сообщается на сайте Минкульта.
Декларации представили также генеральный прокурор Абхазии Адгур Агрба и должностные лица и работники органов прокуратуры республики.
Закон Республики Абхазии "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами" от 20 февраля 2020 года с последними поправками вступил в силу 1 июля. Поправки в основном коснулись членов семьи декларанта, за доходы которых также нужно отчитываться. Согласно последней редакции закона, госслужащие, депутаты, кандидаты в президенты и вице-президенты должны заполнить декларацию на супруга или супругу, несовершеннолетних детей, родителей, родных братьев и сестер, находящихся на иждивении декларанта.
Читайте также:
Лента новостей
0