Акция протеста в США против ударов по Сирии

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Активисты американской общественной организации "Объединенная национальная антивоенная коалиция" призвали единомышленников выйти в выходные на акции протеста из-за удара США, Франции и Великобритании по Сирии. Стихийный митинг, прошедший в Нью-Йорке, — в фотоленте Ria.ru.

1 / 10
В Нью-Йорке и еще в нескольких городах США в минувшие выходные прошли акции протеста против ударов США, Франции и Великобритании по Сирии.
2 / 10
"Я против как применения химического оружия, так и против ракетных обстрелов. Надеюсь, что мы не зайдем слишком далеко и не падем слишком низко, чтобы потерять себя как нацию", - заметил один из пришедших на акцию в Нью-Йорке.
3 / 10
"Без законного права и в нарушении международного права администрация Трамп начала преступную атаку на народ Сирии с привлечением самого крупного состава кораблей ВМС США, включая атомные авианосцы и атомные подлодки, со времен нападения на Ирак в 2003 году", - говорится в обращении американских пацифистов.
4 / 10
Значки на пальто одного из участников акции протеста против ударов по Сирии в Нью-Йорке.
5 / 10
Участники акции отмечают, что война и бомбы не могут быть правильным ответом ни на какие действия.
6 / 10
В ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по территории Сирии более ста ракет, основную часть которых сбили системы сирийских ПВО. Пострадали три человека.
7 / 10
За полтора часа по Сирии выпустили более 100 ракет, большая часть которых была сбита сирийской ПВО.
8 / 10
Дональд Трамп заявил, что действовал в соответствии с конституцией и для защиты жизненно важных интересов национальной безопасности и внешней политики США.
9 / 10
Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства, притом что ни российские военные эксперты, ни местные жители не подтвердили факта химатаки, ставшей предлогом для ракетного удара.
10 / 10
Участники акции протеста против ударов по Сирии в Нью-Йорке.