В Абхазии

Обзор цен на рынке Сухума

Информационное агентство Sputnik Абхазия предлагает вам инфографику, которая позволит проследить динамику цен на Сухумском центральном рынке.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

За две недели цены на некоторые продукты на рынке Сухума изменились. Помидоры подорожали на 10 рублей, теперь килограмм обойдется в 80 рублей. Стали дороже и огурцы, в среднем 70 рублей за килограмм, вместо прежних 53. Дешевле обойдется перец – 50 рублей за килограмм вместо 75 рублей, и капуста 30 рублей вместо 40 рублей.

На рынке уже появились первые мандарины. Килограмм раннего сорта стоит в среднем 80 рублей, а фейхоа – 50 рублей. Каштаны стали дороже – килограмм 100 рублей вместо прежних 86 рублей.

Продукт дня – мандарин

Мандарины содержат кислоты, витамины А, D, К, а также минералы: калий, магний, железо, фосфор, натрий и кальций. В зимнее время этот цитрус восполняет недостаток витаминов, а также укрепляет иммунитет за счет высокой дозы аскорбиновой кислоты. 

Мандарины считаются низкокалорийным продуктом, хотя в них довольно много сахара. В 100 граммах мандаринов всего 39 килокалорий.

Не рекомендуется давать мандарины детям до двух-трех лет, так как цитрус часто вызывает аллергию. Мандарины нельзя употреблять при язве и повышенной кислотности.

Читайте также: