Президенту России Владимиру Путину - 68!

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В среду 7 октября Владимир Путин отмечает свой 68-й день рождения.

Глава российского государства заявил, что его день рождения не национальный праздник, преувеличивать значение этого дня нескромно.

"Это мой день рождения, это не национальный праздник, поэтому мне кажется, что преувеличивать значение этого события, как бы это сказать, нескромно. И думаю, что в таком режиме каждый человек и должен проводить свой день рождения - в кругу своих друзей, своих близких. Вне зависимости от служебного положения", - сказал Путин в интервью телеканалу "Россия 24".

Как сообщил накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков, первую половину дня глава государства посвятит работе по внутренней повестке и международным телефонным разговорам - их запланировано больше десятка. Остаток дня Путин по традиции проведет с друзьями, родными и близкими.

Читайте также:

1 / 17
6 марта 2020. Президент РФ Владимир Путин с местными жителями после посещения детской поликлиники городской клинической больницы №4 города Иваново.
2 / 17
24 марта 2020. Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском поселке Коммунарка.
3 / 17
15 января 2020. Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев перед встречей с членами правительства РФ. Правительство РФ подало в отставку.
4 / 17
21 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин во время поездки на "Иволге" от Белорусского вокзала по маршруту Одинцово-Лобня Московских центральных диаметров (МЦД). 21 ноября открылось движение по первым маршрутам Московских центральных диаметров - "Белорусско - Савеловского" (МЦД-1) и "Курско - Рижского" (МЦД-2).
5 / 17
20 июля 2020. Президент РФ Владимир Путин на церемонии закладки боевых кораблей для Военно-морского флота РФ на судостроительном заводе "Залив" в Керчи.
6 / 17
15 октября 2019. Президент РФ Владимир Путин дарит белого кречета наследному принцу Абу-Даби, заместителю верховного главнокомандующего вооружёнными силами Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммеду бен Заид Аль Нахайяну.
7 / 17
10 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин на юбилейном вечере композитора, народной артистки СССР Александры Пахмутовой, в Большом театре России.
8 / 17
Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
9 / 17
26 июля 2020. Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу (справа) и командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев (слева) в каюте президентского катера во время перехода в акваторию Финского залива для участия в Главном военно-морском параде по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе.
10 / 17
Президент РФ Владимир Путин во время общения с местными жителями после церемонии открытия памятника писателю и общественному деятелю Даниилу Гранину.
11 / 17
8 января 2020. Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (третий справа) на церемонии официального открытия газопровода "Турецкий поток" в Стамбуле. Слева направо - председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Справа налево - министр энергетики и природных Турции Фатих Донмез и президент Сербии Александр Вучич.
12 / 17
7 января 2020. Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад (слева) в кафедральном соборе Пресвятой Богородицы в Дамаске.
13 / 17
13 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин, президент Бразилии Жаир Болсонару с супругой Мишель (справа) и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин (слева) во время посещения концерта для лидеров стран БРИКС во дворце "Итамарати".
14 / 17
Президент РФ Владимир Путин в перерыве предновогоднего товарищеского матча Ночной хоккейной лиги на катке на Красной площади.
15 / 17
9 мая 2020. Президент РФ Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
16 / 17
1 июля 2020. Президент РФ Владимир Путин во время голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на избирательном участке №2151 в здании Российской академии наук (РАН).
17 / 17
9 января 2020. Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент РФ Владимир Путин наблюдает за ходом совместных учений Северного и Черноморского флотов в Черном море с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов".