Сочи стал одним из самых дорогих туристических направлений для россиян в 2021 году

Спрос на внутренний туризм в России значительно вырос в условиях закрытых границ из-за ситуации с коронавирусом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 10 янв - Sputnik. Олимпийская столица остается одним из самых популярных направлений внутри страны, на отдых в Сочи туристы тратят больше всего денег, пишут РИА Новости со ссылкой на главу Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.
В Абхазии
Сухум вошел в топ-10 городов для отдыха мам с детьми в январе
Помимо Сочи в списке самых дорогих внутренних направлений организованного туризма в прошлом году оказались Крым и Санкт-Петербург, а также Байкал, Камчатка и Карелия.
В 2021 году предложения туроператоров стоимостью от 500 до 800 тысяч рублей за поездку на черноморское побережье – в Сочи и Крым, уже перестали кого-либо удивлять. Более того, путешественники и сами готовы раскошелиться - спрос на дорогие варианты отдыха вырос, в топе оказались поездки стоимостью от 1 до 7 миллионов рублей.
В 2021 году самой дорогой поездкой внутри России стал отдых группы из 15 человек. В феврале они забронировали пятизвездочный отель на Красной Поляне и заплатили за это 7 миллионов рублей.
Что до поездок за рубеж, то самым дорогим направлением стали Объединенные Арабские Эмираты. Например, на годовой тур в ОАЭ пара российских туристов заплатила 14,5 миллионов рублей.
В Абхазии
Директор туркомпании рассказал о высоком спросе на зимний отдых в Абхазии
На фоне дороговизны внутрироссийского туризма отдых в Абхазии становится особенно популярным. Сказываются и относительно невысокие цены, и отсутствие серьезных антиковидных ограничений. Кроме того, многие из туристов, отдыхающих в Сочи, тратят день своего отдыха на выездное путешествие по Абхазии, стараясь за короткое время посетить самые популярные достопримечательности.