Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Директор туркомпании рассказал о высоком спросе на зимний отдых в Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Первый снег в Сухуме 2021
Первый снег в Сухуме 2021 - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Сезон 2021 года был рекордным по посещаемости Абхазии, в республику заехало более полутора миллиона туристов.
СУХУМ, 28 дек – Sputnik. О турпотоке в Абхазию на предстоящие новогодние праздники в интервью радио Sputnik рассказал директор национальной туристической компании "Турист" Руслан Кокоскир.
"Мы ждем большого туристического потока на новогодние праздники, и природа нам благоволит – первые дни января будут теплыми", – сказал он.
Кокоскир отметил, что ожидается и хороший наплыв туристов, отдыхающих в Сочи и заезжающих в Абхазию с однодневными экскурсиями. Что касается предварительных бронирований на зимние каникулы, то их количество как минимум вдвое больше по сравнению с предыдущими годами, добавил он.
Новогодняя елка в городе Гудаута  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.12.2021
В Абхазии
Абхазия ожидает большой поток туристов на новогодние праздники
Также директор НТК рассказал, что проблем с трансфером в зимнее время в Абхазии не возникает, все дороги к туробъектам открыты, а дорога на Рицу расчищается специальной снегоуборочной техникой.
Кроме того, Кокоскир подчеркнул, что с перетоком электроэнергии из России, в компании не испытывают проблем со светом, и потому там надеются, что смогут достойно встретить и принять всех туристов.
Средняя продолжительность туров в Абхазию на Новый год составляет от четырех до семи дней. Цены на новогодние туры в Абхазию у российских туроператоров варьируются от 25 до 35 тысяч рублей на двоих за четыре ночи. В некоторых турах предусмотрено проживание, трехразовое питание, трансфер, новогодний банкет.
Руслан Кокоскир  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.09.2021
Радио
Кокоскир рассказал, как вести себя за абхазским застольем
Лента новостей
0