В Абхазии

Абхазия попала в топ популярных направлений у россиян на 8 Марта

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 20 фев – Sputnik. Абхазия попала в топ популярных среди россиян зарубежных направлений для отдыха на Международный женский день, рассказали РИА Новости представители туристической отрасли.
По данным туроператоров, лидирует Египет.
Российские туроператоры рассказали об ожиданиях от предстоящего летнего сезона
"Египет и курорты Красного моря – это абсолютный лидер. Второе место у России, третье занимает Турция преимущественно с турами в Стамбул, четвертое – у Доминиканы, на пятом месте ОАЭ, далее Абхазия, Куба, Вьетнам, Армения и Мексика", – сказали в пресс-службе "Интуриста".
В "Интуристе" отметили, что лидирующие позиции занимают направления, где простые и понятные правила въезда или нет ограничений, но есть доступная авиаперевозка из регионов.

"Впервые в мартовский рейтинг вошла Абхазия. Раньше массово сюда начинали приезжать только на майские праздники. Сейчас же благодаря отсутствию ПЦР-тестов и требований QR-кодов сюда едут круглый год", – уточнили в туроператоре.

По данным Tez Tour, топ-5 наиболее востребованных направлений также возглавляет Египет и забирает на себя 47% от общего числа бронирований на праздничные дни. За ним следует Турция – 20%, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – 10%, Мальдивы – 6%, Таиланд – 5%.
В Абхазии
Гагра попала в тройку популярных направлений у туристов с питомцами
В Anex Tour выделили Турцию, Египет, Доминикану и ОАЭ.
Сервис путешествий Level.Travel проанализировал туры, в которых как минимум один из туристов – женщина, и выяснил, что Турцию на короткие выходные выбрали 17% туристов. Средний чек в страну составил 46 тысяч рублей. "Третью строчку в топе 8 марта занимают египетские курорты, там короткие выходные в Международный женский день проведут 8% туристок Level.Travel", – указали в сервисе.
В Level.Travel также отметили, что самое популярное направление в праздничный уикенд – российские курорты, туда отправятся 75% туристок со средним чеком всего 31 тысяча рублей.