Военная спецоперация РФ в Донбассе

Российские войска уничтожили перевалочную базу с боеприпасами к HIMARS на Украине

Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля, в ее рамках российские войска наносят удары по украинским военным объектам.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 25 июл – Sputnik. Российские войска нанесли высокоточные удары ракетами морского базирования по перевалочной базе с поставленными США боеприпасами к РСЗО HIMARS и снарядами к американским гаубицам М777, сообщает Министерство обороны России.
Также в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ уничтожено более 100 националистов и иностранных наемников.
Минобороны сообщает, что в акватории Днепропетровского лимана вскрыта попытка высадки с быстроходных десантных катеров украинской диверсионной группы на территорию Херсонской области. Оба катера с находившимися на борту диверсантами были потоплены.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены шесть командно-наблюдательных пунктов, четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также радиолокатор подсвета и наведения зенитного ракетного комплекса С-300.
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские войска уничтожили завод по ремонту украинских военных кораблей в Одессе
В рамках контрбатарейной борьбы подавлены четыре взвода РСЗО "Град", два артиллерийских взвода гаубиц Д-20, три артиллерийских взвода самоходных артиллерийских установок "Гвоздика", а также восемь украинских взводов орудий Д-30 на огневых позициях.
Российские средства ПВО за сутки сбили шесть украинских беспилотников и перехватили шесть снарядов РСЗО "Ураган".
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Квициния отправился в ДНР для доставки тела погибшего бойца Смыр в Абхазию