В Абхазии

Рицинский нацпарк откроется для посетителей 26 февраля

Несмотря на установившуюся плюсовую температуру и расчищенную дорогу, на территорию реликтового парка пропускают только машины, оборудованные зимними шинами.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 25 фев - Sputnik. Рицинский национальный реликтовый парк откроется для посетителей 26 февраля, сообщает пресс-служба парка в социальных сетях.
"Однако, просьба ко всем, кто планирует посетить национальный парк, сохранять бдительность, так как природа непредсказуема", - говорится в сообщении.
По словам директора нацпарка Адамура Багателия, дороги к озеру уже расчищены. В самом парке установилась плюсовая температура, сохраняются сугробы высотой до двух метров.
В пресс-службе МВД Абхазии Sputnik уточнили, что ограничения для въезда сохраняются - на территорию нацпарка пропускают только машины, оборудованные зимней резиной.
Рицинский национальный реликтовый парк был закрыт для посещения 19 февраля по причине повышенной лавиноопасности. С тех пор по дороге к озеру сошли две лавины, одна - над туннелем вблизи Голубого озера, другая – на 26 километре пути.
В Абхазии
Озеро Рица начало покрываться льдом