Москву в ближайшие недели ожидает пик заболеваемости коронавирусом

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкДевушка в вагоне московского метрополитена во время карантина
Девушка в вагоне московского метрополитена во время карантина - Sputnik Абхазия
Подписаться
Всего заразившихся в России на сегодняшний день 27 938, скончались 232 человека, полностью выздоровели — 2304.

СУХУМ, 17 апр - Sputnik. Ближайшие недели будут трудными для Москвы, поскольку на этот период, вероятнее всего, придется пик заболеваемости, заявила заместитель мэра российской столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, обращаясь к медицинским работникам.

"То, как Москва справится с пандемией, зависит не только от медработников, но и от решений властей и сознательности граждан в соблюдении правил",  - говорится в обращении, опубликованном оперштабом Москвы по борьбе с коронавирусом. 

Ракова поблагодарила медиков за их самоотверженность и сплоченность, подчеркнув, что основная нагрузка по борьбе с заболеванием ложится на них.

Она также выразила уверенность, что ежедневный подвиг медиков окажет влияние на москвичей, и они будут более ответственно и бережно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих.

В Москве введена система спецпропусков на время действия режима самоизоляции для поездок на личном и общественном транспорте, с 15 апреля их наличие стало обязательным.

Читайте также:

Лента новостей
0