Новая жизнь старых героев: советские мультфильмы получат продолжение

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкКадр из мультфильма "Ну, погоди!". Выпуск 5-й 1972 года. Студия "Союзмультфильм". Режиссер - Вячеслав Котеночкин. Сценаристы - Александр Курляндский, Аркадий Хайт.
Кадр из мультфильма Ну, погоди!. Выпуск 5-й 1972 года. Студия Союзмультфильм. Режиссер - Вячеслав Котеночкин. Сценаристы - Александр Курляндский, Аркадий Хайт. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Любимые всеми мультипликационные истории "Союзмультфильма" в 2019 году отмечают юбилей.

СУХУМ, 16 фев - Sputnik. Культовые советские мультфильмы получать продолжение в 2019 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя правления киностудии Юлиану Слащеву.

Миньоны - Sputnik Абхазия
Развивающий мультфильм: что смотреть вашему ребенку

"Ну, погоди!", "Маугли", "Умке", "Бременским музыкантам", "Чебурашке и крокодилу Гене" и другим историям киностудии "Союзмультфильм" исполняется 50 лет в этом году.

"Вы знаете, в этом году исполняется 50 лет не только "Ну, погоди!", но и еще целому ряду наших мультфильмов. Над каждой из франшиз, особенно юбилейных, которым исполняется круглая дата, мы думаем о том, как придать им новую жизнь. Где-то это будут продолжения, и разработка нескольких продолжений идет. Сразу честно, не скажу каких, чтобы не сделать из этого раньше времени сенсацию. Где-то это будут анимированные комиксы, короткие истории с персонажами - по каждому из юбилейных персонажей мы обязательно сделаем новую историю, - заявила Слащева.

Герои мультфильмов: путь от "Ежика в тумане" до "Лунтика">>

Она подчеркнула, что продукция киностудии нацелена не только на детскую аудиторию, но и на взрослых, возраста 25-45 лет.

По ее словам, новые серии "Простоквашино" - яркий пример того, как удачно может быть прописан трехуровневый актуальный юмор - для взрослых, для подростков и для детей.

Лента новостей
0