Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Культура в гостях: абхазские художники открыли выставку в Майкопе

© Foto / Пресс-служба Министерства культуры РААбхазские художники открыли выставку в Майкопе
Абхазские художники открыли выставку в Майкопе - Sputnik Абхазия
Подписаться
Делегация из Абхазии во главе с министром культуры Эльвирой Арсалия находится в Адыгее с 21 по 23 февраля.

СУХУМ, 22 фев – Sputnik, Сария Кварацхелия. Выставка "Абхазия. История, культура, современность", посвященная 80-летию Союза художников Абхазии, открылась в Майкопе 22 февраля, сообщили Sputnik в пресс-службе Минкультуры Абхазии. 

Эльвира Арсалия - Sputnik Абхазия
Радио
Арсалия о культурном форуме в России: получаем бесценные знания для практических шагов

"На этом же месте четыре года назад мы открывали выставку абхазских художников. Но за четыре года очень многое произошло. Сегодняшнее мероприятие для нас носит новый формат. В течение дня мы постарались провести сразу несколько мероприятий, чтобы наши коллеги и друзья смогли в течение одного дня посмотреть разные стороны нашей жизни. Стало хорошей традицией каждые несколько лет ездить сюда с новой выставкой. Между Абхазией и Адыгеей сложились очень теплые, дружественные связи", – открыла выставку министр культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии Эльвира Арсалия.

На открытие выставки пришел и министр культуры Адыгеи Юрий Аутлев. Он отметил важность акции "Абхазия. История, культура, современность".

"Сегодня очень важные и интересные мероприятия произошли с утра. Это и открытие фотовыставки. Очень приятно, что Союз художников Абхазии, которому исполнилось 80 лет, решил провести такое мероприятие. Важно, когда творческие люди дружат и общаются. Возможность вживую посмотреть работы художников и пообщаться с ними очень дорогого стоит", – сказал Аутлев.

На выставке в Адыгее представлено 86 работ абхазских художников. Экспозиция будет открыта для посетителей в течение месяца.

Арсалия о культурном проекте Абхазии в Адыгее: даст объемное представление о нашей стране>>

Выставка "Абхазия. История, культура, современность", посвященная 80-летию Союза художников Республики Абхазия, проходит в рамках визита абхазской делегации в Адыгею.

© Foto / Пресс-служба Министерства культуры РААбхазские художники открыли выставку в Майкопе
Культура в гостях: абхазские художники открыли выставку в Майкопе - Sputnik Абхазия
Абхазские художники открыли выставку в Майкопе
Лента новостей
0