Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В Абхазии начался набор на обучение в Щепкинском театральном институте

© Sputnik / Томас Тхайцук Занавес
Занавес - Sputnik Абхазия, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Высшее театральное училище имени Щепкина один из ведущих театральных вузов России, старейшая школа сценического реализма.
СУХУМ, 11 авг - Sputnik. В Абхазии начался целевой набор на обучение 15 человек в 2022 году в Высшем театральном училище им. М. С. Щепкина, сообщило Министерство просвещения и языковой политики Абхазии.
Прием заявлений, а также предоставление необходимой информации по подготовке к прослушиваниям проходит в РУСДРАМе по предварительной записи по телефону +7940 700-76-66, уточняется в сообщении.
Срок обучения в театральном вузе – четыре года, обучение будет очным по специальности "Актерское искусство". Обучение для студентов из Абхазии бесплатное. По окончании института выпускникам выдадут диплом специалиста с присвоением квалификации "Артист драматического театра и кино".
Директор РУСДРАМа Ираклий Хинтба, комментируя это событие, назвал его историческим и величайшим, так как до сих пор в Абхазии не работали выпускники Щепкинского театрального института.
Высшее театральное училище (институт) имени Щепкина при Государственном академическом Малом театре России – старейшая театральная Школа Москвы. Его история восходит к Московскому императорскому театральному училищу, официально учрежденному императором Александром I 28 декабря 1809 года. Солидный возраст и богатая творческая биография института делают его сегодня уникальной школой с более чем двухсотлетним опытом в области актерского мастерства и устоявшимися художественными традициями.
 
Лента новостей
0