Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия

Пять - ноль: сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии

© Sputnik . Александр Вильф
ФИФА-2018
Получить короткую ссылку
17450

В следующем матче турнира сборная России 19 июня в Санкт-Петербурге сыграет с командой Египта.

СУХУМ, 14 июн — Sputnik. Сборная России по футболу одержала уверенную победу над командой Саудовской Аравии в стартовом матче Чемпионата мира, сообщает Р-Спорт.

Матч группы A, прошедший в четверг на стадионе "Лужники" в Москве, завершился со счетом 5:0 в пользу сборной России.

Первый гол турнира забил Юрий Газинский на 12-й минуте. Второй мяч в ворота саудовцев отправил Денис Черышев (43-я минута), заменивший в первом тайме получившего травму Алана Дзагоева. До разгромного счет довел вышедший на замену Артем Дзюба (71). В компенсированное время второго тайма Черышев оформил дубль. Пятый мяч со штрафного забил Александр Головин (90+4).

В следующем матче турнира сборная России 19 июня в Санкт-Петербурге сыграет с командой Египта, сборная Саудовской Аравии 20 июня в Ростове-на-Дону встретится с командой Уругвая.

Главные темы

• Истребители F16  и Eurofighter Typhoon

Королевские ВВС сообщили, что российские Су-24 приблизились к пространству НАТО. В Минобороны РФ подчеркнули, что это были учебные полеты и ни одного Су-24 среди самолетов не было.

33
  • Археология

Во многих странах постсоветского пространства ежегодно 15 августа отмечается неофициальный профессиональный праздник археологов. Абхазский ученый-археолог Батал Кобахия рассказал Sputnik Абхазия о том, какими качествами должен обладать представитель этой профессии, почему они работают как проклятые и чем сегодня живет археология в Абхазии.

89
  • Школьная ярмарка в Центральном детском магазине

Роскачество завершило проверку школьных рюкзаков в России; кроме того, эксперты подготовили рекомендации, на что стоит обращать внимание при выборе рюкзаков для детей. Испытания прошли рюкзаки и портфели с мягкой и жесткой спинкой для разных возрастных групп.

44

Орбита Sputnik

• Граница Южной Осетии с Грузией

Госграница Южной Осетии с Грузией будет закрыта в течение трех дней во время празднования юбилея признания РЮО.

• Контейнеры на международном грузовом терминале, фото из архива

В ближайшем будущем Азербайджан планирует существенно увеличить число торговых домов за рубежом.

• Кинопродюсер Степан Мартиросян и актер Сильвестер Сталоне

Верховный суд России признал законным решение Генпрокуратуры о выдаче голливудского кинопродюсера Степана Мартиросяна Армении, где он проходит по делу о мошенничестве.

• Автопробег Русского союза Латвии - За Русские школы

Кандидат в премьеры от Русского союза Латвии Андрей Мамыкин поделился впечатлениями от автопробега "За русские школы".

• Строительство авиаполигона в Казлу-Руде

Почему проект создания нового авиаполигона НАТО в Литве, направленный против России, обещает много неприятных сюрпризов самой балтийской республике?

• Учебный класс

Август - тяжелая пора для родителей: в этот период нужно подготовить детей к школе. Sputnik Молдова подсчитал, сколько денег потребуется на одного ребенка.