"Триумф" в Крыму: военные провели учения по обороне полуострова

© Sputnik / Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкДивизион С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство в Крыму
Дивизион С-400 Триумф заступил на боевое дежурство в Крыму - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Крыму боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 провели учения по противовоздушной обороне.

СУХУМ, 19 дек — Sputnik. Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 провели учения по противовоздушной обороне в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана второго ранга Алексея Рулева.

Заседание Генассамблеи ООН - Sputnik Абхазия
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму, направленную против России

"Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" из состава соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированные в Крыму, провели учение по противовоздушной обороне (ПВО)", - сказал он.

По словам Рулева, в ходе учений боевые расчеты отработали свертывание пусковых и радиолокационных установок в районе дислокации и перебазирование в новые районы. После развертывания установок расчеты выполнили топопривязку и ориентирование на местности с дальнейшим приведением в боевой режим, а после начали сбор данных о воздушной обстановке.

При совершении марша прикрытие колонны от воздушного нападения условного противника осуществляли расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", уточнил Рулев. Для отработки маскировки при смене позиций применялись дымовые и пиротехнические средства.

Снова "Триумф": кадры учений в Астраханской области

Рулев добавил, что мероприятие завершилось успешным электронным поражением цели, имитирующей средства воздушного нападения условного противника.

Лента новостей
0