Правительство России запретило вывоз из страны масок и противовирусных средств

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПродажа медицинских масок в аптеках
Продажа медицинских масок в аптеках - Sputnik Абхазия
Подписаться
Запрет не распространяется на вывоз медицинской продукции для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам и для личного пользования.

СУХУМ, 4 мар - Sputnik. Правительство России ввело временный запрет на вывоз из страны ряда медицинских изделий, в том числе масок и противовирусных средств. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

Меры введены в целях защиты интересов граждан России и будут действовать до 1 июня 2020 года. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

В перечень запрещенной для вывоза продукции входят маски, бинты, вата, марля, бахилы, одноразовые костюмы и комбинезоны химической защиты, защитные респираторы и очки, маски с противоаэрозольными фильтрами, некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства и ряд других товаров. 

Ранее Минздрав Абхазии обратился к российскому Минздраву за помощью в поставках противовирусных препаратов, антибактериальных систем и тест-систем в случае распространения коронавируса в республике.

Как следует из постановления российского правительства, запрет на вывоз медизделий из страны не распространится на случаи оказания гуманитарной помощи иностранных государствам.

Читайте также:

Лента новостей
0