Названы самые безопасные страны для летнего отдыха

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСтраны мира. Турция
Страны мира. Турция - Sputnik Абхазия
Подписаться
Безопасными для отдыха признаются те страны, в которых соблюдаются протоколы безопасности, одобренные Всемирной туристской организацией ООН.

СУХУМ, 11 июн - Sputnik. Всемирный совет по туризму и путешествиям назвал Турцию, Саудовскую Аравию и Португалию самыми безопасными странами для летнего отдыха в этому году.

Свой выбор специалисты объяснили тем, что в этих странах введены специальные протоколы безопасности, одобренные Всемирной туристской организацией ООН и отвечающие международным стандартам здравоохранения и гигиены.

Отмечается, что другие страны тоже постепенно будут входить в список рекомендованных для безопасного путешествия. Эксперты сообщают, что у туристов уже пользуются популярностью такие направления, как Мадрид, Барселона и Севилья.

Турция уже открыла курортный сезон, гостей там просят соблюдать социальную дистанцию, дезинфицируют лежаки и соблюдают другие меры предосторожности. С 15 июня границы открывает Италия, а с 1 июля — Греция.

На Кубани с 1 июня открылись санатории с медицинскими лицензии, соблюдающие требования Роспотребнадзора. С 15 июня ограничительные меры снимают в Крыму.

В Абхазии также действуют карантинные меры до 15 июня.

Читайте также:

Лента новостей
0