Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Юноармейцы поздравили врачей госпиталя в Сухуме с Днем защитника Отечества

© Foto / пресс-служба ЮВОНа российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), состоялся конкурс детских рисунков на тему «Военные врачи глазами ребенка»
На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), состоялся конкурс детских рисунков на тему «Военные врачи глазами ребенка» - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Мобильный многопрофильный госпиталь Минобороны России развернут в Сухуме с 20 октября. В составе подразделения - 112 военнослужащих и 30 единиц специальной военной техники.

СУХУМ, 21 фев - Sputnik. Конкурс детских рисунков "Военные врачи глазами ребенка" прошел на российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Лучшие работы были вручены врачам мобильного многопрофильного госпиталя Министерства обороны России для больных с коронавирусной инфекцией, развернутого в Сухуме.

© Foto / пресс-служба ЮВОНа российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), состоялся конкурс детских рисунков на тему «Военные врачи глазами ребенка»
Юноармейцы поздравили врачей госпиталя в Сухуме с Днем защитника Отечества - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2021
На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), состоялся конкурс детских рисунков на тему «Военные врачи глазами ребенка»

В конкурсе приняли участие около 100 детей военнослужащих воинского соединения. Работы были выполнены с применением различных техник и материалов.

Военные медики провели с детьми занятия по организации профилактики заболеваний, рассказали о профессии военного медика и о том, как врачи борются с новой коронавирусной инфекцией.

Министерство обороны России по просьбе Абхазии развернуло мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции в республике.

С 20 октября прошлого года российские врачи в Абхазии приняли на стационарное лечение около 500 пациентов для проведения комплекса лечебно-диагностических мероприятий. В настоящее время в стационаре под постоянным наблюдением российских военных врачей менее 20 пациентов с COVID-19.
За указанный период амбулаторно-консультативную помощь в мобильном многопрофильном госпитале получили более трех тысяч жителей Абхазии. За период работы в лаборатории полевого госпиталя было проведено 5195 ПЦР тестов.

Читайте также:

Лента новостей
0