Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания поздравил губернатора и жителей Нижнего Новгорода с юбилеем города

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГорода России. Нижний Новгород
Города России. Нижний Новгород - Sputnik Абхазия, 1920, 21.08.2021
Подписаться
В юбилейных мероприятиях по случаю 800-летия города участвует президент России Владимир Путин, который специально для этого приехал в Нижний Новгород.
СУХУМ, 21 авг - Sputnik. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания от имени народа Абхазии и от себя лично поздравил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с 800-летием со дня основания Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Поздравительный адрес от имени Бжания на праздновании юбилея города зачитал руководитель Администрации президента Абхазии Алхас Квициниа, который находится во главе абхазской делегации в Нижнем Новгороде.
© Foto / Пресс-служба Президента РАДелегация из Абхазии на праздновании 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода
Делегация из Абхазии на праздновании 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Делегация из Абхазии на праздновании 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода
"Основанный еще в далеком 1221 год город Нижний Новгород сегодня является одним из самых крупных мегаполисов Российской Федерации. Успешно развивается туризм, промышленный комплекс, информационные технологии. Город с такой богатой историей преобразился до неузнаваемости, сохранив все памятники культуры и исторические достопримечательности", - говорится в частности в поздравлении.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Нижний Новгород - Sputnik Абхазия, 1920, 21.08.2021
Путин лично поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летним юбилеем города
Бжания отметил также, что Абхазия и Нижегородская область успешно сотрудничают в торгово-экономическом, научно-техническом, культурном, образовательном и других сферах, а товарооборот между Абхазией и Нижегородской областью с каждым годом растет.
Президент Абхазии пожелал губернатору Нижегородской области и всем нижегородцам крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания.
Поздравление с 800-летием Нижнего Новгорода направил и Глава Администрации Сухума Беслан Эшба. Сухум и Нижний Новгород стали городами-побратимами 10 лет назад в 2011 году.
Нижний Новгород был основан князем Юрием Всеволодовичем (внуком основателя Москвы князя Юрия Долгорукого и правнуком киевского князя Владимира Мономаха) в 1221 году в месте слияния Оки и Волги. Это место называется Стрелка, и именно на ее фоне установлена огромная сцена, на которой прошел праздничный концерт.
Лента новостей
0