Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новогодняя сказка о любви на сцене Абхазского драмтеатра

Подписаться
Новогоднее представление в Абхазском драмтеатре "Снегурочка" в постановке Мадины Аргун подарило маленьким и зрителям постарше ощущение сказки и волшебства.

В праздничные дни режиссер-постановщик Мадина Аргун сделала жителям Абхазии новогодний подарок. В Абхазском драматическом театре шел спектакль "Снегурочка" по пьесе Александра Островского. 

Яркие образы, созданные актерами театра, работа художника Виталия Кацба, захватывающий сюжет, освещение — все это не позволяло усомниться в том, что на сцене происходит сказочное действо.

По сюжету, события происходят в стране берендеев в мифические времена. Сюда прилетает Весна, однако земля берендеев встречает ее холодами и вьюгой. А всему виной заигрывания ее с Дедом Морозом, признается сама Весна. И есть у них общее дитя — Снегурочка. Родители по-своему заботятся о дочери. Мороз хочет, чтобы дочь жила в зимнем лесном тереме. Весна же считает, что ей надо жить среди людей, водить веселые хороводы и весело плясать.

Мороз знает, что бог Солнца берендеев растопит Снегурочку, если в ее сердце зажжется огонь Любви. Весна не желает в это верить. Родители Снегурочки сошлись на том, что отправят ее жить в слободку к Бобылю с Бобылихой. Вряд ли там кто-то обратит на нее внимание. Однако все сложилось не так, как они задумывали.

В спектакле Мадины Аргун ничто не смогло победить силу настоящей любви. Благодаря ей спасены Снегурочка и ее возлюбленный, а все царство ждет мир и процветание.

 

© Sputnik / Томас ТхайцукДействие разворачивается в стране берендеев в мифические времена. Сюда прилетает Весна, однако земля берендеев встречает ее холодами и вьюгой. А всему виной заигрывания ее с Дедом Морозом, признается сама Весна. И есть у них общее дитя - Снегурочка. Родители по-своему заботятся о дочери. Мороз хочет, чтобы дочь жила в зимнем лесном тереме. Весна же считает, что ей надо жить среди людей, водить веселые хороводы и весело плясать.
На фото: Изольда Арухаа.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
1/19
Действие разворачивается в стране берендеев в мифические времена. Сюда прилетает Весна, однако земля берендеев встречает ее холодами и вьюгой. А всему виной заигрывания ее с Дедом Морозом, признается сама Весна. И есть у них общее дитя - Снегурочка. Родители по-своему заботятся о дочери. Мороз хочет, чтобы дочь жила в зимнем лесном тереме. Весна же считает, что ей надо жить среди людей, водить веселые хороводы и весело плясать.
На фото: Изольда Арухаа.
© Sputnik / Томас ТхайцукМороз знает, что бог Солнца берендеев растопит Снегурочку, если в ее сердце зажжется огонь Любви. Весна смеется в ответ. Родители Снегурочки сошлись на том, чтобы отправить ее жить в слободку к Бобылю с Бобылихой. Вряд ли там кто-то обратит на нее внимание. Сама Снегурочка, оказывается, давно тоскует по хороводам и веселью. Она говорит о том, что больше всего ей нравятся песни пастушка Леля.
На фото: Сырбей Сангулия, Эсма Квициния и Изольда Арухаа.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
2/19
Мороз знает, что бог Солнца берендеев растопит Снегурочку, если в ее сердце зажжется огонь Любви. Весна смеется в ответ. Родители Снегурочки сошлись на том, чтобы отправить ее жить в слободку к Бобылю с Бобылихой. Вряд ли там кто-то обратит на нее внимание. Сама Снегурочка, оказывается, давно тоскует по хороводам и веселью. Она говорит о том, что больше всего ей нравятся песни пастушка Леля.
На фото: Сырбей Сангулия, Эсма Квициния и Изольда Арухаа.
© Sputnik / Томас ТхайцукМороз предупреждает Снегурочку, чтобы она остерегалась Леля, и поручает лесным жителям заботу о ней.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
3/19
Мороз предупреждает Снегурочку, чтобы она остерегалась Леля, и поручает лесным жителям заботу о ней.
© Sputnik / Томас ТхайцукМороз уступает место Весне, и начинаются народные гуляния.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
4/19
Мороз уступает место Весне, и начинаются народные гуляния.
© Sputnik / Томас ТхайцукСовсем скоро Бобыль с Бобылихой станут названными родителями Снегурочки.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
5/19
Совсем скоро Бобыль с Бобылихой станут названными родителями Снегурочки.
© Sputnik Томас ТхайцукСнегурочка объявила, что станет дочерью для того, кто первым ее увидел. Первым удивительную боярышню заметил старый Бобыль.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
6/19
Снегурочка объявила, что станет дочерью для того, кто первым ее увидел. Первым удивительную боярышню заметил старый Бобыль.
© Sputnik / Томас ТхайцукПастух Лель своими песнями может обаять любую девушку. Купава, дочь богатого купца, единственная, кто ласков к Снегурочке.
На фото: Гунда Ажиба и Саид Кокоскерия.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
7/19
Пастух Лель своими песнями может обаять любую девушку. Купава, дочь богатого купца, единственная, кто ласков к Снегурочке.
На фото: Гунда Ажиба и Саид Кокоскерия.
© Sputnik Томас ТхайцукОстальные девицы рассорились со своими парнями из-за их увлечения красотой Снегурочки.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
8/19
Остальные девицы рассорились со своими парнями из-за их увлечения красотой Снегурочки.
© Sputnik / Томас ТхайцукК Купаве посватался богатый купец Мизгирь. Он приехал с богатыми дарами к невесте. Но увидев Снегурочку, он тут же полюбил ее и велел нести подарки к Бобылю с Бобылихой.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
9/19
К Купаве посватался богатый купец Мизгирь. Он приехал с богатыми дарами к невесте. Но увидев Снегурочку, он тут же полюбил ее и велел нести подарки к Бобылю с Бобылихой.
© Sputnik Томас ТхайцукКупава просит защиты и справедливости у царя Берендея.
На фото: Гунда Ажиба и Рауль Кове
Спектакль Снегурочка - Sputnik Абхазия
10/19
Купава просит защиты и справедливости у царя Берендея.
На фото: Гунда Ажиба и Рауль Кове
© Sputnik / Томас ТхайцукЦарь созвал берендеев на суд. Они предлагают заставить Мизгиря жениться на Купаве, но он возражает, что его невеста - Снегурочка. Уже и Купава не хочет выходить за него замуж.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
11/19
Царь созвал берендеев на суд. Они предлагают заставить Мизгиря жениться на Купаве, но он возражает, что его невеста - Снегурочка. Уже и Купава не хочет выходить за него замуж.
© Sputnik Томас ТхайцукМизгирь просит царя самого взглянуть на Снегурочку. Пораженный ее красотой, царь решает, что Снегурочка должна выбрать себе достойного жениха.
Спектакль Снегурочка - Sputnik Абхазия
12/19
Мизгирь просит царя самого взглянуть на Снегурочку. Пораженный ее красотой, царь решает, что Снегурочка должна выбрать себе достойного жениха.
© Sputnik / Томас ТхайцукДевушки и парни начинают водить хороводы, во время которых пастух Лель выбрал не Снегурочку, а Купаву.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
13/19
Девушки и парни начинают водить хороводы, во время которых пастух Лель выбрал не Снегурочку, а Купаву.
© Sputnik / Томас ТхайцукМизгирь же признается в своей жгучей любви к Снегурочке. Но она, в чьем сердце не может жить любовь, не понимает его речей. Они даже пугают ее.
На фото: Даур Арухаа и Эсма Квициния.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
14/19
Мизгирь же признается в своей жгучей любви к Снегурочке. Но она, в чьем сердце не может жить любовь, не понимает его речей. Они даже пугают ее.
На фото: Даур Арухаа и Эсма Квициния.
© SputnikВ последний день весны Снегурочка просит у матери научить ее сердце любить. Снегурочка готова отдать жизнь в обмен на это. Весна надевает на дочь волшебный венок и сообщает, что та полюбит первого, кого увидит.
Спектакль Снегурочка - Sputnik Абхазия
15/19
В последний день весны Снегурочка просит у матери научить ее сердце любить. Снегурочка готова отдать жизнь в обмен на это. Весна надевает на дочь волшебный венок и сообщает, что та полюбит первого, кого увидит.
© Sputnik / Томас ТхайцукСнегурочка встречает Мизгиря и в ее сердце зажглась ответная любовь. Однако восходит солнце, которое погубит ее.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
16/19
Снегурочка встречает Мизгиря и в ее сердце зажглась ответная любовь. Однако восходит солнце, которое погубит ее.
© Sputnik / Томас ТхайцукМороз и Весна появляются вместе, они не могут допустить гибели дочери.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
17/19
Мороз и Весна появляются вместе, они не могут допустить гибели дочери.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ сказке настоящая любовь не знает преград - Снегурочка спасена, в ее сердце поселилась любовь, а страну берендеев ждет мир и процветание.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
18/19
В сказке настоящая любовь не знает преград - Снегурочка спасена, в ее сердце поселилась любовь, а страну берендеев ждет мир и процветание.
© Sputnik / Томас ТхайцукДед Мороз пригласил всех героев и зрителей представления вместе отметить свой главный праздник - Новый год.
Спектакль - Снегурочка. - Sputnik Абхазия
19/19
Дед Мороз пригласил всех героев и зрителей представления вместе отметить свой главный праздник - Новый год.
Лента новостей
0