Лунное затмение: 12 потрясающих фото со всего мира

Подписаться
Вечером 7 августа жители разных стран могли наблюдать удивительное явление - лунное затмение. Влияние луны на человека по сей день является не до конца разгаданным явлением. Однако то, что поведение ночного светила накладывает отпечаток и на наше поведение и самочувствие — факт.

Лунное затмение, как утверждают астрологи, — это особое, очень сильное в энергетическом плане время, когда каждый из нас получает уникальный шанс изменить свою жизнь, отпустить все ошибки и неудачи прошлого и сделать смелый шаг навстречу будущему.

Двенадцать удивительных и загадочных кадров лунного затмения, которое могли наблюдать жители земли в разных точках планеты, смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан.

© AFP 2023 / TIBTA PANGIN В ночь с 7-го на 8 августа жителям планеты, в том числе и казахстанцам, выпала уникальная возможность стать свидетелями лунного затмения. На этом фото запечатлена луна, обрамленная пеплом от вулкана Маунт Синабунг, во время пика затмения в северной части острава Суматра.
В ночь с 7-го на 8 августа жителям планеты, в том числе и казахстанцам, выпала уникальная возможность стать свидетелями лунного затмения. На этом фото запечатлена луна, обрамленная пеплом от вулкана Маунт Синабунг, во время пика затмения в северной части острава Суматра. - Sputnik Абхазия
1/12
В ночь с 7-го на 8 августа жителям планеты, в том числе и казахстанцам, выпала уникальная возможность стать свидетелями лунного затмения. На этом фото запечатлена луна, обрамленная пеплом от вулкана Маунт Синабунг, во время пика затмения в северной части острава Суматра.
© AFP 2023 / ADEM ALTAN Луна во время частичного лунного затмения в столице Турции – Анкаре.
Луна во время частичного лунного затмения в столице Турции – Анкаре. - Sputnik Абхазия
2/12
Луна во время частичного лунного затмения в столице Турции – Анкаре.
© AP Photo Petros Karadjias Августовская луна, наблюдаемая во время частичного лунного затмения над кораблем на греческом острове Закинтос.
Августовская луна, наблюдаемая во время частичного лунного затмения над кораблем на греческом острове Закинтос. - Sputnik Абхазия
3/12
Августовская луна, наблюдаемая во время частичного лунного затмения над кораблем на греческом острове Закинтос.
© REUTERS / Darrin Zammit Lupi А это – восходящая луна во время затмения на Мальте. Дымовые трубы электростанции на острове Делимара близ деревни Марсаклокк, на фоне которых изображено ночное светило, лишь подчеркивают загадочность этого явления.
А это – восходящая луна во время затмения на Мальте. Дымовые трубы электростанции на острове Делимара близ деревни Марсаклокк, на фоне которых изображено ночное светило, лишь подчеркивают загадочность этого явления. - Sputnik Абхазия
4/12
А это – восходящая луна во время затмения на Мальте. Дымовые трубы электростанции на острове Делимара близ деревни Марсаклокк, на фоне которых изображено ночное светило, лишь подчеркивают загадочность этого явления.
© REUTERS / DARRIN ZAMMIT LUPIЗатмение во всех своих деталях было доступно наблюдениям на территории Казахстана и большей части Евразии. Его также смогли увидеть жители США, многих стран Западной Европы и России. На фото - лунное затмение над морским побережьем Мальты, живописно искаженное поднимающимся с земли горячим воздухом местной электростанции.
Затмение во всех своих деталях было доступно наблюдениям на территории Казахстана и большей части Евразии. Его также смогли увидеть жители США, многих стран Западной Европы и России. На фото - лунное затмение над морским побережьем Мальты, живописно искаженное поднимающимся с земли горячим воздухом местной электростанции. - Sputnik Абхазия
5/12
Затмение во всех своих деталях было доступно наблюдениям на территории Казахстана и большей части Евразии. Его также смогли увидеть жители США, многих стран Западной Европы и России. На фото - лунное затмение над морским побережьем Мальты, живописно искаженное поднимающимся с земли горячим воздухом местной электростанции.
© REUTERS / Jon NazcaВосходящая луна между жилых высоток на Юге Испании.
Восходящая луна между жилых высоток на Юге Испании. - Sputnik Абхазия
6/12
Восходящая луна между жилых высоток на Юге Испании.
© AP Photo Petros Giannakouris Луна поднимается над храмом Посейдона на мысе Сунио, к югу от Афин.
Луна поднимается над храмом Посейдона на мысе Сунио, к югу от Афин. - Sputnik Абхазия
7/12
Луна поднимается над храмом Посейдона на мысе Сунио, к югу от Афин.
© REUTERS / JAMAL SAIDI Грузоподъемный кран на фоне восходящей луны во время затмения в ливанской столице Бейруте.
Грузоподъемный кран на фоне восходящей луны во время затмения в ливанской столице Бейруте. - Sputnik Абхазия
8/12
Грузоподъемный кран на фоне восходящей луны во время затмения в ливанской столице Бейруте.
© AP Photo Francisco Seco Люди наблюдают за восхождением полной луны во время ее частичного затмения на вершине холма в парке в Мадриде.
Люди наблюдают за восхождением полной луны во время ее частичного затмения на вершине холма в парке в Мадриде. - Sputnik Абхазия
9/12
Люди наблюдают за восхождением полной луны во время ее частичного затмения на вершине холма в парке в Мадриде.
© Sputnik Саид Царнаев Фаза частичного лунного затмения, наблюдаемая на Северном Кавказе, город Грозный.
Фаза частичного лунного затмения, наблюдаемая на Северном Кавказе, город Грозный. - Sputnik Абхазия
10/12
Фаза частичного лунного затмения, наблюдаемая на Северном Кавказе, город Грозный.
© REUTERS / HEINZ-PETER BADER Небесное светило поднимается над землей, бросая свои тени во время частичного лунного затмения в Вене, Австрия.
Небесное светило поднимается над землей, бросая свои тени во время частичного лунного затмения в Вене, Австрия. - Sputnik Абхазия
11/12
Небесное светило поднимается над землей, бросая свои тени во время частичного лунного затмения в Вене, Австрия.
© Sputnik Саид Царнаев Лунное затмение – это небесное явление, которое наступает, когда Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землей. Однако это не последний сюрприз, который приготовил нам август. Последний месяц лета – это время звездопадов, когда великолепные яркие метеоры падают с ночного неба – его нельзя пропустить. Успейте загадывать желания. Они обязательно сбудутся! На фото – лунное затмение в Грозном.
Лунное затмение – это небесное явление, которое наступает, когда Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землей. Однако это не последний сюрприз, который приготовил нам август. Последний месяц лета – это время звездопадов, когда великолепные яркие метеоры падают с ночного неба – его нельзя пропустить. Успейте загадывать желания. Они обязательно сбудутся! На фото – лунное затмение в Грозном. - Sputnik Абхазия
12/12
Лунное затмение – это небесное явление, которое наступает, когда Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землей. Однако это не последний сюрприз, который приготовил нам август. Последний месяц лета – это время звездопадов, когда великолепные яркие метеоры падают с ночного неба – его нельзя пропустить. Успейте загадывать желания. Они обязательно сбудутся! На фото – лунное затмение в Грозном.
Лента новостей
0