Битва за Кубок Абхазии: как "Гагра" противостояла "Нарту"

Футбольная команда "Гагра" стала обладателем Кубка Абхазии по футболу, обыграв в финальном матче сухумский "Нарт" на столичном стадионе "Динамо" в среду 24 октября.

На этот матч столичные футболисты вышли в статусе чемпионов Абхазии. В первые минуты игры преимущество не было ни у одной из команд, мяч поочередно оказывался то у одних, то у других ворот, но эти выпады до поры до времени не приносили результата.

Первый неплохой момент, который мог завершится взятием ворот возник у сухумчан, игрок получив мяч на левом фланге пробежал ближе к штрафной и сильно пробил, вратарь "Гагры" знаменитый Алексей Бондаренко был начеку, отбив снаряд подальше.

Затем, наступил черед гагрцев, после нескольких неудачных попыток удачно довести до конца атаки, на 15-й минуте Леон Тания, получив мяч пробил низом — 1:0.

"Гагра" стала обладателем Кубка Абхазии по футболу>>

Основное время матча команды завершили со счетом 2:2, затем, судья назначил дополнительное время — два тайма по 15 минут, которые также не выявили победителя, предстояла серия послематчевых пенальти. В послематчевых пенальти "Гагра" забила 5 мячей, на это "Нарт" ответил только 4 точными ударами.

© Sputnik / Томас ТхайцукФинальный матч Кубка Абхазии по футболу 2018 года состоялся на столичном стадионе "Динамо" в среду 24 октября.
Финальный матч Кубка Абхазии по футболу - Sputnik Абхазия
1/18
© Sputnik / Томас ТхайцукИгрок сухумского "Нарта" подает мяч с углового удара.
2/18
Игрок сухумского "Нарта" подает мяч с углового удара.
© Sputnik / Томас ТхайцукФутболист столичной команды получает горчичник за грубую игру.
3/18
Футболист столичной команды получает горчичник за грубую игру.
© Sputnik / Томас ТхайцукЮные болельщики сухумского "Нарта" переживают за исход матча.
4/18
Юные болельщики сухумского "Нарта" переживают за исход матча.
© Sputnik / Томас ТхайцукИгроки в борьбе за верховой мяч.
5/18
Игроки в борьбе за верховой мяч.
© Sputnik / Томас ТхайцукФутболист "Нарта" Лаша Когония.
6/18
Футболист "Нарта" Лаша Когония.
© Sputnik / Томас ТхайцукСухумский игрок бежит с мячом по бровке.
7/18
Сухумский игрок бежит с мячом по бровке.
© Sputnik / Томас ТхайцукГерой финального матча - вратарь "Гагры" Алексей Бондаренко. Именно он отбил решающий пенальти и сам реализовал один пенальти.
8/18
© Sputnik / Томас ТхайцукОчередной игровой эпизод говорящий о напряженности финального матча.
9/18
Очередной игровой эпизод говорящий о напряженности финального матча.
© Sputnik / Томас ТхайцукИгроки в борьбе за игровой снаряд.
10/18
Игроки в борьбе за игровой снаряд.
© Sputnik / Томас ТхайцукСоперники во время вбрасывания мяча из аута.
11/18
Соперники во время вбрасывания мяча из аута.
© Sputnik / Томас ТхайцукГагрский игрок сигнализирует арбитру о нарушении правил.
12/18
Гагрский игрок сигнализирует арбитру о нарушении правил.
© Sputnik / Томас ТхайцукЭмоции во время исполнения пенальти.
13/18
Эмоции во время исполнения пенальти.
© Sputnik / Томас ТхайцукГагрские игроки в центральном круге поля.
14/18
Гагрские игроки в центральном круге поля.
© Sputnik / Томас ТхайцукПобедитель Кубка определялся в серии одиннадцатиметровых ударов.
15/18
Победитель Кубка определялся в серии одиннадцатиметровых ударов.
© Sputnik / Томас ТхайцукРадость игроков "Гагры" после отбитого Алексеем Бондаренко пенальти.