Легендарное кабаре: жизнь в закулисье "Мулен Руж"

Подписаться
Всемирно известное кабаре "Мулен Руж" ("Красная мельница") в Париже собирается отметить свое 130-летие незабываемым шоу.

Удивительно популярное кабаре "Мулен руж" в Париже впервые открыло свои двери для посетителей в октябре 1889 года. Красные крылья деревянной мельницы намекали на квартал красных фонарей, в котором расположилось новое заведение.

Это увеселительное заведение на протяжении десятков лет остается одной из важнейших достопримечательностей Парижа, а его слава давно уже разнеслась по всему миру.

Кадр из фильма Ночь в Париже - Sputnik Абхазия
"Ночь в Париже": смех и грех на Елисейских Полях

Кабаре обрело невероятную известность, его нередко посещали не только представители среднего класса, но и аристократы, а также представители европейской богемы. Коронным номером в "Мулен Руж" был канкан, который поначалу считался непристойным танцем.

Свое 130-летие кабаре отметит масштабным бесплатным шоу. Поскольку всех желающих вместить просто невозможно, то представление пройдет снаружи. В кабаре активно готовятся к световому и музыкальному шоу, которое обещает поразить зрителей своей грандиозностью.

Проникнуть в закулисье Мулен Руж можно с помощью фотоленты Sputnik.

© REUTERS / Philippe Wojazer Танцовщицы Кортни и Лейси ждут следующего выступления в шоу "Феерия" в коридорах "Мулен Руж" в Париже, 3 июля 2018 года.
Танцовщицы Мулер Руж Кортни и Лейси перед выходом на сцену - Sputnik Абхазия
1/14
Танцовщицы Кортни и Лейси ждут следующего выступления в шоу "Феерия" в коридорах "Мулен Руж" в Париже, 3 июля 2018 года.
© REUTERS / Philippe Wojazer Танцовщица Меган переодевается за кулисами шоу "Феерия".
Танцовщица  Мулен Руж  Меган переодевается перед выходом на сцену  - Sputnik Абхазия
2/14
Танцовщица Меган переодевается за кулисами шоу "Феерия".
© REUTERS / Philippe Wojazer Танцовщицы Клодин Ван Ден Берг и Аманда делают растяжку перед выходом на сцену в шоу "Феерия". Ван Дер Берг танцует в "Мулен Руж" уже семь лет, из них три года — в качестве ведущей артистки. "Вся команда, включая танцовщиц, помощников и техников должна быть очень высокоорганизованной. Даже из-за маленькой ошибки или задержки вы можете пропустить свой выход. Очень важно оказаться в нужное время в нужном месте", - рассказывает она.
Танцовщицы Мулен Руж Клодин Ван Ден Берг и Аманда перед выходом на сцену - Sputnik Абхазия
3/14
Танцовщицы Клодин Ван Ден Берг и Аманда делают растяжку перед выходом на сцену в шоу "Феерия". Ван Дер Берг танцует в "Мулен Руж" уже семь лет, из них три года — в качестве ведущей артистки. "Вся команда, включая танцовщиц, помощников и техников должна быть очень высокоорганизованной. Даже из-за маленькой ошибки или задержки вы можете пропустить свой выход. Очень важно оказаться в нужное время в нужном месте", - рассказывает она.
© REUTERS / Philippe Wojazer Солистка французского канкана Ольга Хохлова (танцовщица из Казахстана) выступает в шоу "Феерия". Она работает в "Мулен Руж" 12 лет: "Мне нравится адреналин на сцене. "Мулен" - волшебное место, которому я отдаю всю свою страсть. Когда я на сцене, я чувствую себя наследницей знаменитых танцовшиц, которые работали здесь 130 лет".
Танцовщица Мулер Руж Ольга Хохлова во время выступления  - Sputnik Абхазия
4/14
Солистка французского канкана Ольга Хохлова (танцовщица из Казахстана) выступает в шоу "Феерия". Она работает в "Мулен Руж" 12 лет: "Мне нравится адреналин на сцене. "Мулен" - волшебное место, которому я отдаю всю свою страсть. Когда я на сцене, я чувствую себя наследницей знаменитых танцовшиц, которые работали здесь 130 лет".
© REUTERS / Philippe Wojazer Танцовщица Клодин Ван Дер Берг (27 лет) делает макияж перед выступлением в шоу "Феерия". "Когда я выхожу за кулисы, я точно знаю, куда идти, что делать и где лежит мой костюм для следующей роли", — говорит она.
Танцовщица Мулен Руж Клодин Ван Ден Берг наносит макияж перед выходом на сцену - Sputnik Абхазия
5/14
Танцовщица Клодин Ван Дер Берг (27 лет) делает макияж перед выступлением в шоу "Феерия". "Когда я выхожу за кулисы, я точно знаю, куда идти, что делать и где лежит мой костюм для следующей роли", — говорит она.
© REUTERS / Philippe Wojazer "Мулен Руж" в Париже.
Здание Мулен Руж на фоне заката - Sputnik Абхазия
6/14
"Мулен Руж" в Париже.
© REUTERS / Philippe Wojazer Танцовщица выступает в шоу "Феерия", 23 июля 2018 года.
Танцовщица Мулер Руж во время выступления  - Sputnik Абхазия
7/14
Танцовщица выступает в шоу "Феерия", 23 июля 2018 года.
© REUTERS / Philippe WojazerДжесси и Роман за кулисами кабаре "Мулен Руж", третье июля 2018 года.
Девушки за кулисами ночного клуба Мулен Руж во Франции  - Sputnik Абхазия
8/14
Джесси и Роман за кулисами кабаре "Мулен Руж", третье июля 2018 года.
© REUTERS / Philippe WojazerИсполнительница французского канкана ждет выхода на сцену в шоу "Феерия", 24 сентября 2018 года.
Танцовщицы за кулисами ночного клуба Мулен Руж во Франции  - Sputnik Абхазия
9/14
Исполнительница французского канкана ждет выхода на сцену в шоу "Феерия", 24 сентября 2018 года.
© REUTERS / Philippe WojazerАксель делает растяжку перед выступлением во французском канкане в шоу "Феерия".
Девушка перед выступлением в ночном клубе Мулен Руж во Франции - Sputnik Абхазия
10/14
Аксель делает растяжку перед выступлением во французском канкане в шоу "Феерия".
© REUTERS / Philippe WojazerТанцовщицы на ежегодной репетиции с хореографом Биллом Гудсоном (его нет на фото) в кабаре "Мулен Руж", 10 октября 2018 года.
Репетиция в ночном клубе Мулен Руж во Франции  - Sputnik Абхазия
11/14
Танцовщицы на ежегодной репетиции с хореографом Биллом Гудсоном (его нет на фото) в кабаре "Мулен Руж", 10 октября 2018 года.
© REUTERS / Philippe WojazerЭскизы костюмов для шоу "Феерия" в кабаре "Мулен Руж" на стене обувной мастерской Сlairvoy.
Рисунки костюмов танцовщиц ночного клуба Мулен Руж во Франции  - Sputnik Абхазия
12/14
Эскизы костюмов для шоу "Феерия" в кабаре "Мулен Руж" на стене обувной мастерской Сlairvoy.
© REUTERS / Philippe WojazerСапожница Марион Леклу работает над обувью для выступлений в "Мулен Руж" в мастерской Clairvoy.
Работа над обувью танцовщиц ночного клуба Мулен Руж во Франции  - Sputnik Абхазия
13/14
Сапожница Марион Леклу работает над обувью для выступлений в "Мулен Руж" в мастерской Clairvoy.
© REUTERS / Philippe WojazerТанцовщицы Клаулиу, Гарри, Рис, Саманта и Клодин за кулисами кабаре "Мулен Руж" в Париже 3 июля 2018 года.
Танцоры за кулисами ночного клубаМулен Руж во Франции  - Sputnik Абхазия
14/14
Танцовщицы Клаулиу, Гарри, Рис, Саманта и Клодин за кулисами кабаре "Мулен Руж" в Париже 3 июля 2018 года.
Лента новостей
0