Неделя в объективе: автомобиль-коронавирус и тотальная дезинфекция

Подписаться
История уходящей недели через объектив фотокамеры. Самые яркие и запоминающиеся кадры - в фотоленте Sputnik.

Основной темой во всем мире по-прежнему остается ситуация с распространением коронавируса. В московском метро нанесли разметку для соблюдения необходимой социальной дистанции, в Албании дезинфицируют людей, а в Сухуме опустели улицы после введения новых ограничительных мер. 

Некоторые жители планеты, устав от карантина, развлекаются, как могут. Индийский изобретатель собрал автомобиль в форме коронавируса, а в Твери устроили флешмоб в водолазных костюмах. 

Эти и другие яркие кадры из разных уголков мира - в нашей фотоленте. 

Смотрите также: 

© SputnikРынок в Гудауте, как и другие рынки по всей Абхазии, закрыт. Однако рядом торговля по-прежнему продолжается.
Рынок в Гудауты  - Sputnik Абхазия
1/17
Рынок в Гудауте, как и другие рынки по всей Абхазии, закрыт. Однако рядом торговля по-прежнему продолжается.
© Sputnik / Yuzhny SC / Roscosmos / Перейти в фотобанкЗапуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-16" с экипажем МКС-63 со стартовой площадки космодрома Байконур.
Запуск ракеты-носителя Союз-2.1а с пилотируемым кораблем Союз МС-16 с экипажем МКС-63 со стартовой площадки космодрома Байконур - Sputnik Абхазия
2/17
Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-16" с экипажем МКС-63 со стартовой площадки космодрома Байконур.
© AFP 2023 / Tauseef MustafaКонфликт местных жителей с муниципальным работником из-за некачественной санитарной обработки их жилища во время карантина в Сринагаре, Индия.
Конфликт местных жителей и муниципального работника из-за недостаточной санитарной обработки их жилища во время карантина в Сринагаре, Индия - Sputnik Абхазия
3/17
Конфликт местных жителей с муниципальным работником из-за некачественной санитарной обработки их жилища во время карантина в Сринагаре, Индия.
© REUTERS / Florion GogaДезинфекция людей перед входом на рынок в Тиране, Албания.
Дезинфекция людей перед входом на рынок в Тиране, Албания - Sputnik Абхазия
4/17
Дезинфекция людей перед входом на рынок в Тиране, Албания.
© AFP 2023 / Thet AungПример настоящей самоизоляции. Монах, сидящий на деревянном мосту Убэйн в Амарапуре, Мьянма.
Монах, сидящий на деревянном мосту Убэйн в Амарапуре, округ Мандалай, Мьянма - Sputnik Абхазия
5/17
Пример настоящей самоизоляции. Монах, сидящий на деревянном мосту Убэйн в Амарапуре, Мьянма.
© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкРазметку начали наклеивать на платформах станций московского метро, чтобы обозначить безопасную для пассажиров дистанцию, которую нужно держать, чтобы избежать заражения COVID-19.
Напольная индикация в Московском метро с призывом соблюдать дистанцию - Sputnik Абхазия
6/17
Разметку начали наклеивать на платформах станций московского метро, чтобы обозначить безопасную для пассажиров дистанцию, которую нужно держать, чтобы избежать заражения COVID-19.
© Sputnik / Томас ТхайцукЗнаменитая сухумская "Брехаловка" закрыта, как и другие городские кафе. Но некоторые завсегдатаи на неделе еще продолжали по привычке тута заглядывать.
Люди на Брехаловке  - Sputnik Абхазия
7/17
Знаменитая сухумская "Брехаловка" закрыта, как и другие городские кафе. Но некоторые завсегдатаи на неделе еще продолжали по привычке тута заглядывать.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает голубя в небо в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Христа Спасителя в Москве.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает голубя в небо в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Христа Спасителя в Москве - Sputnik Абхазия
8/17
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает голубя в небо в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Христа Спасителя в Москве.
© REUTERS / Willy KurniawanОкна отеля 101 в Богоре, Индонезия, освещенные в виде сердца в поддержку медиков в период пандемии коронавируса.
Номера отеля 101 в Богоре, Индонезия, освещенные в виде сердца в поддержку медиков в период пандемии коронавируса - Sputnik Абхазия
9/17
Окна отеля 101 в Богоре, Индонезия, освещенные в виде сердца в поддержку медиков в период пандемии коронавируса.
© REUTERS / Amit DaveВрач в защитном костюме тестирует девушку на коронавирус в Ахмедабаде, Индия.
Доктор в защитном костюме тестирует девушку на коронавирус в Ахмедабаде, Индия - Sputnik Абхазия
10/17
Врач в защитном костюме тестирует девушку на коронавирус в Ахмедабаде, Индия.
© AFP 2023 / Noah SeelamИндийские полицейские рядом в самодельным автомобилем в виде коронавируса изобретателя Судхакара Ядава.
Индийские полицейские рядом в автомобилем в виде коронавируса изобретателя Судхакара Ядава  - Sputnik Абхазия
11/17
Индийские полицейские рядом в самодельным автомобилем в виде коронавируса изобретателя Судхакара Ядава.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкМолодожены во дворце бракосочетания №1 в Москве. Московские отделы ЗАГС продолжают регистрировать заключение и расторжение браков в неторжественной обстановке без гостей.
Молодожены во дворце бракосочетания №1 в Москве в период коронавируса - Sputnik Абхазия
12/17
Молодожены во дворце бракосочетания №1 в Москве. Московские отделы ЗАГС продолжают регистрировать заключение и расторжение браков в неторжественной обстановке без гостей.
© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкУчастники флэшмоба дайверов покупают продукты в магазине в Твери.
Участники флэшмоба дайверов в продуктовом магазине в Твери - Sputnik Абхазия
13/17
Участники флэшмоба дайверов покупают продукты в магазине в Твери.
© REUTERS / Willy Kurniawan Женщина в защитной маске во время изготовления масок в Тангеранге на окраине Джакарты, Индонезия.
Женщина в защитной маске во время изготовления масок в Тангеранге на окраине Джакарты, Индонезия - Sputnik Абхазия
14/17
Женщина в защитной маске во время изготовления масок в Тангеранге на окраине Джакарты, Индонезия.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ Абхазии ввели дополнительные ограничительные меры из-за риска распространения коронавируса. Запрет касается нахождения граждан на улицах, набережных, площадях, в парках, скверах или других общественных местах.
Погода  - Sputnik Абхазия
15/17
В Абхазии ввели дополнительные ограничительные меры из-за риска распространения коронавируса. Запрет касается нахождения граждан на улицах, набережных, площадях, в парках, скверах или других общественных местах.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкСалют в парке Победы на Поклонной горе в ознаменование 75-й годовщины освобождения Братиславы от немецко-фашистских захватчиков.
Салют в парке Победы на Поклонной горе в ознаменование 75-й годовщины освобождения Братиславы от немецко-фашистских захватчиков - Sputnik Абхазия
16/17
Салют в парке Победы на Поклонной горе в ознаменование 75-й годовщины освобождения Братиславы от немецко-фашистских захватчиков.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкСноубордистка Юлия Бояринцева во время прогулки с собакой рядом с домом в пригороде Красноярска.
Сноубордистка Юлия Бояринцева во время прогулки с собакой рядом с домом в пригороде Красноярска - Sputnik Абхазия
17/17
Сноубордистка Юлия Бояринцева во время прогулки с собакой рядом с домом в пригороде Красноярска.
Лента новостей
0