Сухум против Нового Афона: финал чемпионата Абхазии по футболу

Финал чемпионата по футболу Абхазии состоялся в воскресенье 25 октября. На поле встретились сухумский "Нарт" и "Афон" из Нового Афона.

В Абхазии состоялась финальная игра чемпионата по футболу, в которой встретились столичный клуб "Нарт" и новоафонский "Афон". Для чемпионства "Нарту" была необходима только победа, так как при проигрыше или ничьей победу одержала бы гудаутская "Рица".

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "Нарта". На пятой минуте гол забил футболист Агрба Тимур, он же стал автором второго гола на 60-й минуте.

Несмотря на неоднократные попытки, афонской команде не удалось забить ни одного гола. На 71-й минуте в ворота афонцев попал мяч от Алана Квициния, игра закончилась со счетом 3:0.

По итогам чемпионата "серебро" досталось гудаутской "Рице", а третье место заняла сухумская команда "Динамо".

Подробнее об этом читайте здесь:

Сухумский "Нарт" стал чемпионом Абхазии по футболу>>

© Sputnik / Томас ТхайцукВ Новом Афоне состоялся финал Чемпионата Абхазии по футболу.
Финал чемпионата Абхазии по футболу - Sputnik Абхазия
1/12
В Новом Афоне состоялся финал Чемпионата Абхазии по футболу.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ финале встретились команды "Нарт" (Сухум) и "Афон" (Новый Афон).
2/12
В финале встретились команды "Нарт" (Сухум) и "Афон" (Новый Афон).
© Sputnik / Томас ТхайцукПервый гол забил игрок команды "Нарт" Тимур Агрба на пятой минуте.
3/12
Первый гол забил игрок команды "Нарт" Тимур Агрба на пятой минуте.
© Sputnik / Томас ТхайцукВо втором тайме судья принял решение удалить игрока сухумской команды Астамура Джинджолия и "Нарт" продолжал игру вдесятером.
4/12
© Sputnik / Томас ТхайцукИгроков "Нарта" устраивала только победа, так как в случае проигрыша или ничьей, в чемпионате первое место одержала бы гудаутская "Рица".
5/12
© Sputnik / Томас ТхайцукВторой гол забил опять же Тимур Агрба на 60-й минуте, а на 71-й минуте гол забил его товарищ по команде Алан Квициния.
6/12
© Sputnik / Томас ТхайцукИгра завершилась со счетом 3:0 в пользу сухумской команды.
7/12
Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сухумской команды.
© Sputnik / Томас ТхайцукВторое место в чемпионате одержала гудаутская "Рица", а третье – сухумская команда "Динамо".
8/12
© Sputnik / Томас ТхайцукВсего в 27-м чемпионате Абхазии приняло участие семь команд – столичные "Динамо" и "Нарт", гудаутская "Рица", "Ерцаху" из Очамчыры, галский "Самурзакан", "Гагра" и "Афон".
9/12
© Sputnik / Томас ТхайцукИгроки сухумского "Нарта" поздравляют друг друга с победой.
10/12
Игроки сухумского "Нарта" поздравляют друг друга с победой.
© Sputnik / Томас ТхайцукЦеремония вручения кубка победителям.
Финал чемпионата Абхазии по футболу  - Sputnik Абхазия
11/12
Церемония вручения кубка победителям.
© Sputnik / Томас ТхайцукПобедители чемпионата по футболу Абхазии 2020 года – "Нарт" Сухум.