Кожа для андроида: во Владивостоке показали человекоподобных роботов

Подписаться
Компания Promobot открыла центр производства и разработки человекоподобных роботов, а также лабораторию по разработке искусственной кожи во Владивостоке.

Российский производитель роботов Promobot открыл офис, лабораторию и R&D-подразделение во Владивостоке, где намерен создать гиперреалистичную искусственную кожу, сообщили РИА Новости в компании.

Это уже второй офис компании в России, и четвертый — в мире. Новое подразделение сфокусировано на разработках искусственной кожи и 3D-моделей андроидов для дальнейшего производства человекоподобных роботов. Также в центре будет представительство для работы с Азиатско-Тихоокеанским регионом.

Промоботы используются в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя людей-сотрудников. Роботы уже работают в Музее современной истории России, МФЦ, Сбербанке, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле и других местах. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

© REUTERS / Yuri MaltsevСотрудник Центра работает над головой робота-гуманоида.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Абхазия
1/12
Сотрудник Центра работает над головой робота-гуманоида.
© REUTERS / Yuri MaltsevГлаза роботов-гуманоидов, разработанных в Центре моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Абхазия
2/12
Глаза роботов-гуманоидов, разработанных в Центре моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкЗаместитель директора дальневосточного подразделения "Промобод" Александра Чегодаева и директор Петр Чегодаев работают с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Абхазия
3/12
Заместитель директора дальневосточного подразделения "Промобод" Александра Чегодаева и директор Петр Чегодаев работают с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
© REUTERS / Yuri Maltsev"Примерка" кожи на одном из роботов-гуманоидов.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Абхазия
4/12
"Примерка" кожи на одном из роботов-гуманоидов.
© REUTERS / Yuri MaltsevОдна из сотрудниц работает с экспонатом.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Абхазия
5/12
Одна из сотрудниц работает с экспонатом.
© REUTERS / Yuri MaltsevЦентр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Абхазия
6/12
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкЗаместитель директора дальневосточного подразделения "Промобод" Александра Чегодаева работает с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
Александра Чегодаева работает с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории во Владивостоке - Sputnik Абхазия
7/12
Заместитель директора дальневосточного подразделения "Промобод" Александра Чегодаева работает с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
© REUTERS / Yuri MaltsevГолова робота-гуманоида (слева), разработанного компанией Promobot, рядом с моделью головы.
Голова робота-гуманоида (слева), разработанного компанией Promobot, рядом с моделью головы - Sputnik Абхазия
8/12
Голова робота-гуманоида (слева), разработанного компанией Promobot, рядом с моделью головы.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкЭкспериментальный образец в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
Экспериментальный образец в лаборатории по разработке искусственной кожи во Владивостоке - Sputnik Абхазия
9/12
Экспериментальный образец в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
© REUTERS / Yuri MaltsevГолова гуманоидного робота, разработанного производителем робототехники Promobot.
Голова гуманоидного робота, разработанного производителем робототехники Promobot - Sputnik Абхазия
10/12
Голова гуманоидного робота, разработанного производителем робототехники Promobot.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкЭкспериментальные образцы в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
Экспериментальные образцы в лаборатории по разработке искусственной кожи во Владивостоке - Sputnik Абхазия
11/12
Экспериментальные образцы в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкДиректор дальневосточного подразделения ООО "Промобод" Петр Чегодаев (в центре), заместитель директора Александра Чегодаева и художник Виктор Деренок в производственном помещении лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
Сотрудники Центра моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Абхазия
12/12
Директор дальневосточного подразделения ООО "Промобод" Петр Чегодаев (в центре), заместитель директора Александра Чегодаева и художник Виктор Деренок в производственном помещении лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
Лента новостей
0